Liliput

Круиз-контроль в Kia Rio 2017 и X-line

В теме 788 сообщений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Пришли сегодня кнопки с Поднебесной, разобрал правый блок кнопок, дабы найти подлежащий замене резистор и обнаружил, что купленные кнопки отличаются от тех, фото которых тут постили. Резистор R9 присутствует, обозначен так же (470О), надеюсь различие только в расположении элементов на плате?

05BBC2DF-87DA-471E-A9F1-B54A25337DE5.jpeg

Изменено пользователем Mitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mitch сказал:

Пришли сегодня кнопки с Поднебесной, разобрал правый блок кнопок, дабы найти подлежащий замене резистор и обнаружил, что купленные кнопки отличаются от тех, фото которых тут постили. Резистор R9 присутствует, обозначен так же (470О), надеюсь различие только в расположении элементов на плате?

05BBC2DF-87DA-471E-A9F1-B54A25337DE5.jpeg

Если плата без резиновых светофильтров то это самопал!есть ссылка на товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, sерега сказал:

Если плата без резиновых светофильтров то это самопал!есть ссылка на товар?

https://ru.aliexpress.com/item/For-KIA-K2-2017-Steering-wheel-audio-volume-music-cruise-control-button-switch-with-Bluetooth-telephone/32811715203.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.CmHIVQ

 

Номиналы элементов совпадают, специально сейчас выписывал и сравнивал. Только вот их расположение отличается.

165F8E58-4371-4D94-A737-509D77A19703.jpeg

74758510-38C5-4B31-8C11-F60C850F06CE.jpeg

Изменено пользователем Mitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sерега сказал:

Понятно!этот барыга черт ещё тот!

Смысл пытаться устанавливать есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mitch сказал:

Смысл пытаться устанавливать есть?

Да конечно,нечего уже не поделаешь,проблемы будут с оттенком т.к светофильтров нет и разъем может немного поделать мозг,кнопки работать будут немного по ощущения по другому(пусто)в отличии от заводских!у меня знакомый покупал у него рамку "ОРИГИНАЛ" на руль с кнопками на предыдущий Рио,точно такой же прикол был с оригинальностью!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sерега сказал:

Да конечно,нечего уже не поделаешь,проблемы будут с оттенком т.к светофильтров нет и разъем может немного поделать мозг,кнопки работать будут немного по ощущения по другому(пусто)в отличии от заводских!у меня знакомый покупал у него рамку "ОРИГИНАЛ" на руль с кнопками на предыдущий Рио,точно такой же прикол был с оригинальностью!?

Отвезу завтра чтоб перепаяли резистор и буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2018 в 19:40, smup сказал:

скорее всего контакт в колодке плохой, я бы там рыл

 

Все верно. Провод вставлял не сам. За 900 рублей у официального дилера делал. В колодке пин не до конца засунут был.....плохо что фото не сделал. Но я эту колодку конкретно изкурочил. Вырезал кусок защёлки. Как раз под этот пин. И все заработало. 

Так делать не советую...было бы больше времени и не час ночи в далее от дома то сделал бы культурнее. Просто псих взял 

Изменено пользователем Юрий На.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VLAD сказал:

Не могу знать, китайцы ещё те уроды,быстро найдут способ удешевить производство,да и с поиском оригинала у них проблемы видимо,а кустарное Производство у них налажено на 100%!когда им пишешь про тонкости как например сфоткать внутренности запчасти или что то подобное они отмалчиваются,просто пишут что оригинал,а приходит то что пришло выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти