Максим

KIA в 2020 году сохранит долю на российском авторынке

KIA в 2020 году планирует сохранить долю на российском авторынке

KIA в 2020 году планирует сохранить долю на российском авторынке

Компания KIA Motors Russia and CIS, реализовавшая в 2019 году на российском рынке 207,9 тыс. автомобилей при доле рынка 13,2%, планирует сохранить показатели продаж в 2020 году.

"Мы планируем удержать ту долю, которую мы добыли в этом году - быть на уровне "13% с плюсом". Мы считаем, что это достаточная для нас доля. Что касается запусков новых моделей, полагаем, что где-то порядка 7 моделей мы будем выводить во всех сегментах, включая фейслифты, которых из этого числа будет больше двух", - сообщил управляющий директор KIA Motors Russia and CIS Александр Мигаль, которого цитирует агентство "Финмаркет". Он отметил, что результат 2019 года в России KIA оценивает для себя позитивно, имея в виду оправдавший себя запуск новых моделей.

"Что касается 2020 года, мы в принципе согласны с той оценкой, которая была представлена АЕБ (снижение авторынка в 2020 г. на 2,1%, до 1,72 млн шт.). Мы также не видим каких-то существенных факторов, которые могут позволить рынку резко изменить тренд своего развития. С другой стороны, мы считаем, что модели, которые мы будем выводить в 2020 году, и уже начиная с весны этого года модель Seltos (сборка по полному циклу запущена в январе на калининградском "Автоторе" ), позволят нам удержать либо нарастить нашу долю на рынке в 2020 году", - сказал А.Мигаль.

Согласно его прогнозу, если рынок останется таким же, как сейчас, компания "должна будет немножко нарастить свой объем продаж, чтобы получить ту целевую долю, которая запланирована в следующем году".

"Оценка АЕБ того, что происходило в этом году, абсолютна корректна. Мы видим, что снижается покупательская способность населения, и в этом смысле господдержка спроса важна. Если посмотреть на 2019 год, порядка 10 млрд было выделено (на программы господдержки спроса), это существенный фактор. С нашей точки зрения, 5 млрд руб. (выделенных на программы господдержки спроса в 2020 г.) недостаточно, чтобы дать рынку толчок к развитию", - сказал А.Мигаль, отметив, что под действие госпрограмм у KIA сейчас подпадает только модель Rio. Он также не исключил повышения цен на автомобили марки на российском рынке, однако отметил, что компания "явно не будет в этом лидером".

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в середине января 2020-го компания KIA начала производство в России нового компактного кроссовера Seltos, который ожидается в продаже в ближайшее время. Кроме того, в 2020 году на российском рынке появятся новый Mohave и кроссовер KIA Xceed.

autostat.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти