Dimon

Наши бывшие. С чего пересаживаемся на Киа К5 2020?

Наши бывшие, что было до K5?   27 проголосовавших

  1. 1. С чего пересаживаемся на К5 (Оптима 5) ?

    • Киа Оптима прошлых поколений
      1
    • Другая модель Киа
      4
    • Другая иномарка
      21
    • Отечественный авто
      1
    • Киа к5 - моя первая машина
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 22 сообщения

Ауди а6с7 2013г. Продал на 250к дороже, чем предлагали обоссыши из киа, в тот же день как купил к5)) 

7C1D0621-EA69-4677-8CF8-5C07C6979B9A.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2020 в 07:34, Dmitry_Romanov сказал:

Ауди а6с7 2013г. Продал на 250к дороже, чем предлагали обоссыши из киа, в тот же день как купил к5)) 

7C1D0621-EA69-4677-8CF8-5C07C6979B9A.png

и как К5 после А6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Agr сказал:

и как К5 после А6 ?

Шумоизоляция на лете лучше. На зимней шипы слышно больше, чем на а6. Аэродинамика херовей- слышно ветер и забрызгивает бочины и зеркала в мокрую погоду. Свет лед рефлекторный лучше, чем биксенон на ауди. Удобство посадки- тут конечно тихий ужас, в ауди в любом положении удобно, даже если не настроить под себя, а в к5 найти удобную посадку нереально- нужно быть профессиональным боксером или гориллой, чтобы дотянуться до руля нормально. Не знаю, в современном авто нужно постараться, чтобы настолько неудобную посадку сделать. Либо дотягиваешься до руля, но ноги в полукорточках от близости педального узла, либо выбираешь удобство ног, и тогда тянешься к рулю, поясница охреневает. Как в приоре прям. Нет лифта пассажирского сиденья в машине ценой 1.75 (wtf??!!), жена сидит попой на полу, вылезти с пассажирского сиденья не заляпав штаны об порог и не раздербанив обшивку двери ботинками- нереально. Зеркала- после ауди до сих пор не привык, в них можно даже не смотреть, все равно нихрена не видно, мертвая зона конская. Водительское сиденье за две недели дошло до состояния ауди с пробегом 191ткм. Наружная боковина подушки мятая и с заломами в хлам. И дело не в моей кривой жопе, а в том, что сесть в машину, не замяв боковину, невозможно. Сравнивал с камри, в такой комплектации она бы стоила 1.9 (классик), подумал, что нет смысла переплачивать, да и ждать бы пришлось месяц, а сейчас жалею. Вот если б разница была бы хотя бы тысяч 350, тогда не жалел бы. А так, авто камрюхе далеко не конкурент, пусть не болтают там блаженные про «убийцу камри»))) При стоимости камри 1.9, к5ой красная цена 1.6. Гарантия, кстати- не гарантия, а фикция сплошная. На пятилетней ауди по куланцу менял поворотный кулак, обошлось в копейки (цена за замену была сопоставима со стоимостью ремонта в сторонней конторе), а поставили новый. А тут я так понял дилер болтит по любому поводу: а, у вас колесо отвалилось? Это естественный износ)) короче, после ауди пересаживаться не советую, в основном ждут разочарования. Недоумеваешь, что в машине 2020 модельного года нет половины функций десятилетнего немца и есть столько недоработок. Лучше подкопить и купить камри. Спина целее будет) в этой поездишь целый день- ноги трясутся от усталости, от того, что постоянно навесу, и позвоночник из трусов вытряхиваешь от жесткости подвески.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dmitry_Romanov сказал:

Лучше подкопить и купить камри

А потом скажешь - лучше ещё подкопить и купить Лексус))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Tarzan сказал:

А потом скажешь - лучше ещё подкопить и купить Лексус))?

Ну это уже за гранью разумного. Перед этой фразой можно углядеть посыл, что разница в 150к ничтожно мала перед разницей в том, что получаешь за эти деньги. Было бы 300-350, тогда можно брать к5 не думая. Но при стоимости камри всего на 100-150 дороже, своих денег к5 явно не стоит. Лексус- это уже совсем другая лига, там на ЕС надо лям докладывать, это уже не «подкопить», а на год-другой отказаться от затеи покупать автомобиль)

Изменено пользователем Dmitry_Romanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dmitry_Romanov сказал:

Шумоизоляция на лете лучше. На зимней шипы слышно больше, чем на а6. Аэродинамика херовей- слышно ветер и забрызгивает бочины и зеркала в мокрую погоду. Свет лед рефлекторный лучше, чем биксенон на ауди. Удобство посадки- тут конечно тихий ужас, в ауди в любом положении удобно, даже если не настроить под себя, а в к5 найти удобную посадку нереально- нужно быть профессиональным боксером или гориллой, чтобы дотянуться до руля нормально. Не знаю, в современном авто нужно постараться, чтобы настолько неудобную посадку сделать. Либо дотягиваешься до руля, но ноги в полукорточках от близости педального узла, либо выбираешь удобство ног, и тогда тянешься к рулю, поясница охреневает. Как в приоре прям. Нет лифта пассажирского сиденья в машине ценой 1.75 (wtf??!!), жена сидит попой на полу, вылезти с пассажирского сиденья не заляпав штаны об порог и не раздербанив обшивку двери ботинками- нереально. Зеркала- после ауди до сих пор не привык, в них можно даже не смотреть, все равно нихрена не видно, мертвая зона конская. Водительское сиденье за две недели дошло до состояния ауди с пробегом 191ткм. Наружная боковина подушки мятая и с заломами в хлам. И дело не в моей кривой жопе, а в том, что сесть в машину, не замяв боковину, невозможно. Сравнивал с камри, в такой комплектации она бы стоила 1.9 (классик), подумал, что нет смысла переплачивать, да и ждать бы пришлось месяц, а сейчас жалею. Вот если б разница была бы хотя бы тысяч 350, тогда не жалел бы. А так, авто камрюхе далеко не конкурент, пусть не болтают там блаженные про «убийцу камри»))) При стоимости камри 1.9, к5ой красная цена 1.6. Гарантия, кстати- не гарантия, а фикция сплошная. На пятилетней ауди по куланцу менял поворотный кулак, обошлось в копейки (цена за замену была сопоставима со стоимостью ремонта в сторонней конторе), а поставили новый. А тут я так понял дилер болтит по любому поводу: а, у вас колесо отвалилось? Это естественный износ)) короче, после ауди пересаживаться не советую, в основном ждут разочарования. Недоумеваешь, что в машине 2020 модельного года нет половины функций десятилетнего немца и есть столько недоработок. Лучше подкопить и купить камри. Спина целее будет) в этой поездишь целый день- ноги трясутся от усталости, от того, что постоянно навесу, и позвоночник из трусов вытряхиваешь от жесткости подвески.

Добавлю «забавную» очередную неожиданную разницу с ауди. Передний парктроник- тоже фикция) вчера когда парковался, краем глаза приметил высоту поребрика (см 40-50), ну думаю щас по парктронику к нему запаркуюсь мордочкой. Качусь-качусь. Он все не звенит и не звенит. Ноль реакции. Думаю дай-ка гляну что там такое. Оказалось, что чисто интуитивно остановился в сантиметрах от этого поребрика, а он доставал до середины бампера если чо так) а это чудовище молчит. Лезу в книжечку, думаю, может настройка есть. Ан нет, узкоглазые пишут, мол все ок, что парктроник просто может не сработать на предметы высотой менее 70(!!!)см. Это п*%*ц товарищи. Вот тебе очередная разница. В ауди парктроник срабатывал РОВНО на то, что выше дорожного просвета, по нему можно было с уверенностью ориентироваться, заедешь ты на бордюр не поцарапав бампер, или нет. А тут так чисто- на стену может среагирует, а может и нет) Самая дебильная дорогостоящая покупка в моей жизни после макбука 2019. Те, кто еще выбирает, мой совет- бегите прочь от говнокии. Тем, кто так же как и я повелся на «красивый» (теперь уже напоминающий китайщину) внешний вид, выражаю соболезнования. И да, на ауди, которая ЕХАЛА, расход был 10.8-11.5л фактический по литры/пробег.  А на этом обрубке в пенсионерском режиме 12.7. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто с чего пересел на К5, делитесь своими бывшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20180818_211820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20210719_204306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти