Dimon

Первые впечатления отзывы Киа Мохав 2 2020 (Mohave 2021)

В теме 35 сообщений

Alexs777, всем привет! Проехал 500 км, все отлично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Всем привет,
Сегодня наконец сделал то без чего ездить я считаю вообще нельзя.
Отсутствие правильного анти дождя показало весь свой отстой и дискомфорт.
На все машины всегда наношу омбрелло или аквапель, не реклама, ходит долго, единственная особенность неприятное в том что дворник в итоге протирает полосу прямо перед носом, что собственно является маячком что пора перенатирать. Хотя, во всех остальных местах стёкл эта штука продолжает работать, даже больше года.
Кузов как обычно в нищебродский Керамо про шпорт, хоть водичка стекает, а с чистотой на наших улицах все равно дольше чем месяц ничего не работает, порта залепляются недогоревшей солярой, грязью и прочим Г, так и так обезжиривать.

И, Рубрика вскрывшиеся особенности:
-Любителей больших ботинок будет ждать неприятно сюрприз, щель между пластиком кожухом салона и педали тормоза маловата будет, я регулярно касаюсь и задеваю её, кроссовки туфли вопросов нет, а скажем зимние ботинки, берцы, и что-то высокое-Нога как бы вынуждена протискиваться между кожухом и педалью, это бесит.
-Что же касается света, поскольку кинематографического регистратора у меня пока нет, а то что есть как бы уже Г, Пишу словами, Автосвет работает, ближний дальний все чётко, иногда распознают фонарь в повороте как встречный автомобиль, но в целом это редко, работает как надо. Светит хорошо, засчет холодного света мне кажется галогенки светили бы лучше, но решает мощность и то что это LED. Дальний пушка, видно очень далеко, а светоотражайки на щитах на трассах за почти километр засвечивает.
-Подсветка при повороте руля в отсутствие линз решена просто включением элемента противотуманных фар, работает чётко, всё видно.
-На залепленные снегом места где расположены всякие датчики ругается, уже на сугробе не поездишь, плохо только не говорит какой конкретно датчик залепило, Просто мол система недоступна датчик заблокирован.
-Ну и вишенка, при закрытии с брелока с зажатием кнопки как в лучших домах лАндона и пОрижа, окна закрывает…а люк нет))) Бага?

Проехали 800 км, ещё столько же и поедем заводское какашечное масло менять ;)

lQAAAgNd3-A-480.jpgVQAAAgNd3-A-480.jpg
NQAAAgNd3-A-480.jpgtQAAAgNd3-A-480.jpg
 
Цена вопроса: 7 000 ₽ Пробег: 800 км
 
drive2.ru/l/575259536923821290/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 км. Что скажу в сравнении с прошлым. Он лучше всем. Минус только в бесполезном люке.

У меня к старому было две претензии:

1. задняя пневма - в зиму выходила из строя стабильно, менял баллоны.

2. Внутри это была простенькая повозочка.

Сейчас обе претензии ушло. Для водителя переход на пружины никак не сказывается. Предположу, что на плохой дороге задние ряды сильнее трясет, но дети не жалуются, им все нравится.

По внешнему виду и интерьеру - бомба! К двигателю, как на прошлом, так и на этом проблем нет. На прошлом при пробеге 274 только масло менял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я от старого мохава шарахался, уж слишком он бегемот снаружи.

Но как увидел тизер нового, то сразу приглянулся. Ездил на тест драйв нового соренто, не понравился его разгон и какой то он низкий. А увидев в живую нового мохава не задумываясь его заказал, причем даже без тестдрайва.

Конечно, разница есть. Привык на соренто ездить шустро и маневрировать. На мохаве по первости вошел на скорости в карман, но успел прочувствовать срыв колес и очковато стало, как бы не улететь в припаркованные машины. В общем на прямой как обычно, при перестроении действия плавнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nemec2106 сказал:

А я от старого мохава шарахался, уж слишком он бегемот снаружи.

согласен , устаревший дизайн был больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже приобрёл делитесь своими первыми впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Заказал в Питере "Муху" комплектация престиж 03.11.20. оформили договор купле-продажи 28.11.20. после установки допов ( вебасто, сигналка, антикор, защита двигателя, сетка на морду, керамическое покрытие) забрал 04.12.20. "Муха " превзошла все ожидания, все по делу не чего лишнего. Динамика просто "огонь", рулится хорошо. При росте 188 настроек хватило чтоб разместится нормально. Штатная летняя резина при +3 просто "дерево". Сегодня полазил по грязи, не каких нареканий прет как танк есть с чем сравнить, до этого в эксплуатации 9лет был "АМОРОК". 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2020 в 20:39, Викторович сказал:

Динамика просто "огонь", рулится хорошо.

С чем сравниваете динамику?

 

Поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мое знакомство с мухой сразу не заладилось.. На 3000 км пробега выдавило задний сальник коленвала! Официалы при гарантийном ремонте заметили,что сальник который стоял был так сказать не в размере,написали рецензию на завод! Новый ждал две недели..! При установке нового сальника они заметили,что он вставал очень туго(как и должен) а вот старый они обратно на место вставили от руки? Это я к тому,что партии первых автомобилей могут иметь такой же дефект!!! А в остальном машинка огонь

20201119_173222.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2021 в 09:44, Stiv сказал:

Всем привет! Мое знакомство с мухой сразу не заладилось.

Как болячка проявлялась?

Мой Мохав как-то странно завибрировал. Пробег 2200 км. Ощущения, как будто кто-то залез в моторный отсек и сильно трясет двигатель. Особенно при остановке в режиме "P". Еще и вся охлаждающая жидкость исчезла. Хотя неделю назад был на ТО-0 и всё было в норме. Понятное дело, что уже записался к ОД, но для общего понимания хотелось бы знать, что это вообще может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти