Dimon

Рейлинги, поперечины, багажники на Rio седан и X-line

В теме 60 сообщений

Обсуждаем варианты креплений багажников на крышу Рио. Рейлинги, поперечины, багажники на Киа Рио.
Кто что ставил?  У хэтчбека Rio X-line уже есть продольные штатные рейлинги, остается только поперечины найти.

:info_1: Бокс на крышу Rio седан и X-line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

 И главное на какой скорости начинает завывать?

Изменено пользователем strannik59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Konstantin сказал:

Багажник "Атлант" на X-Line

 

IMG_20180401_121948.jpg

 

 

Что-то мне эта конструкция не кажется слишком надежной,  по мне так "клешни", которыми крепятся поперечины, должны обхватывать рейлинги сверху,  а не изнутри, а так получается что вся нагрузка будет только на одну  верхнюю лапку этих "клешней". Целью видимо было сделать  их как можно ниже, но ИМХО,  получилось в ущерб надежности.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gwynbleidd сказал:

Что-то мне эта конструкция не кажется слишком надежной,  по мне так "клешни", которыми крепятся поперечины, должны обхватывать рейлинги сверху,  а не изнутри, а так получается что вся нагрузка будет только на одну  верхнюю лапку этих "клешней". Целью видимо было сделать  их как можно ниже, но ИМХО,  получилось в ущерб надежности.

"Ущерб" есть, нагрузка по паспорту не 70 а 50 кг., но есть и плюсы - не "гудит" (проверил до 140 км/ч), субъективно более эстетично по сравнению с другими моделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, strannik59 сказал:

""Багажник "Атлант" на X-Line""

Опиши пожалуста по подробней, как подошол, размер в размер, или подгонял? Это который по ссылке арт.402?Ставил сам?

Арт. 302, ставил сам. Из магазина пришли длинной 110 см., ставил на места где расстояние между рейлингами 96 и 92 см, соответственно поперечины подрезал до 89 и 85 см, Подрезал с двух сторон (концов), т.к. поперечины выгнутые. Задняя поперечина крепится без проблем, с передней посложней, т.к. расстояние между между крышей и попереченой маленькое (не удобно совмещать нижнею и верхнею части крепления).

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Konstantin сказал:

"Ущерб" есть, нагрузка по паспорту не 70 а 50 кг., но есть и плюсы - не "гудит" (проверил до 140 км/ч), субъективно более эстетично по сравнению с другими моделями.

Эстетичней да,однозначно,но нормальные пеперечины широкие крыловидной формы тоже не гудят и не свистят даже вместе с боксом при такой же скорости,смущает немного зазор непривычно маловат между поперечиной и крышей. Такие можно поставить и не снимать на постоянку,обычные портят внешний вид машины и одеваю только для поездки в отпуск совместно с боксом,после сразу снимаю.В повседневной езде в них нет неоходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yura 76 сказал:

Эстетичней да,однозначно,но нормальные пеперечины широкие крыловидной формы тоже не гудят и не свистят даже вместе с боксом при такой же скорости,смущает немного зазор непривычно маловат между поперечиной и крышей. Такие можно поставить и не снимать на постоянку,обычные портят внешний вид машины и одеваю только для поездки в отпуск совместно с боксом,после сразу снимаю.В повседневной езде в них нет неоходимости.

Всё правильно подмечено, тут кому, что надо. Мне установка "на постоянку", и на дачу летом что-то длинное (доска, уголок, профиль обычно это три метра), чтобы в салон не "запихивать". Так как идеального решения как правило не бывает, в "жертву" принесено расстояние между передней попереченой и крышей, расстояние между задней попереченой и крышей вполне нормальное (меня устраивает).

Изменено пользователем Konstantin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstantin

Полностью согласен, постоянно снимать? Если о практичности, не считая бокса, тогда лучше прицеп. Такие дуги и смотрятся эстетично, и иногда что то перевезти на дачу, думаю идеальный вариант. Изначально рассматривал  вариант только между рейлингов, с рогами не поставил бы, уж лучше фаркоп. В общем поздравляю, поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и между рейлингов тоже разные бывают, на прошлой странице я давал ссылку на Thule, там нагрузка на крепления сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Gwynbleidd сказал:

Так и между рейлингов тоже разные бывают, на прошлой странице я давал ссылку на Thule, там нагрузка на крепления сверху.

Там и ценник 20 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, strannik59 сказал:

@Konstantin

Полностью согласен, постоянно снимать? Если о практичности, не считая бокса, тогда лучше прицеп. Такие дуги и смотрятся эстетично, и иногда что то перевезти на дачу, думаю идеальный вариант. Изначально рассматривал  вариант только между рейлингов, с рогами не поставил бы, уж лучше фаркоп. В общем поздравляю, поддерживаю.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор