KoMoK

Участник Kia Club
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KoMoK


  1. Ну вот и я добрался до финальной можно сказать стадии по установке магнитолы на андроиде.

    В общем результат следующий!

    1. Комплектация Prem+

    2. Магнитолу брал с CanBus`ом, так как установлена штатная камера заднего вида которая питается напряжением в 6В(китайские камеры все на 12В для китайских балалаек)

    3. Установил магнитолу в штатное место, подключил, камера к сожалению не заработала...

    4. Тщетные попытки китайцев заставить разобраться в причине нерабочей камеры не дали своих плодов, поэтому психанул и занялся решением проблемы самостоятельно!

    5. Итог: камера заработала, динамические линии тоже(они встроены в саму камеру заднего вида)

    6. Осталось запустить штатный микрофон от глонасса который тоже не работает, и буквально вчера была попытка подключить микрофон и ничем хорошим и плохим она не закончилась. Пока что     я не разобрался почему ШГУ не увидело микрофон, действия были следующие :

         а) разобрал балалайку и отключил встроенный микрофон(читал на просторах что в паре с глонассом будет либо фон либо вообще штатный мик не будет работать)

         б) дополнил коннектор B(описание коннекторов на форуме имеется повторяться картинками не буду) необходимым(вставил два контакта в коннектор от магнитолы на ножки 2(плюс) и 15                       (минус)) а на другом конце этих двух проводов был штекер ДЖЭК 3.5мм.

         в) Подключил дополнительные провода от магнитолы на которых идут два USB разъема и один разъем ДЖЭК 3.5мм для подключения дополнительного микрофона(в комплекте он с магнитолой                идет)

         г) Соединил маму с папой 3.5мм и вуаля, ничего не заработало...….микрофон от глонасса не подавал никаких признаков жизни...в то время как дополнительный микрофон заработал...причина          отказа в работе штатного микрофона мне пока что не ясна...

    Итоги:

    Штатная Камера работает это плюс

    Штатный микрофон не работает это минус (но это пока не работает) - если кто сталкивался и знает что то, принимаются подсказки :)

    Заказывал саб с али, установил, подключил, работает, устраивает и это тоже плюс (ссылку тут уже на описание саба кидали) 


  2. Поставил снял и снова поставил но уже с коробкой канбас, итог такой, камера не арбайтен, кнопки на руле работают, появляется на экране картинка поверх всех окон состояния климата, когда работает парктроник появляется машинка в левой части экрана с оповещением визуальным а звук родной! До конца еще не установил балалайку, так как времени нет, хочу попробовать родную антенну gps запитать к ГУ, и родной микрофон запустить который в плафоне над головой, но еще не разбирался как это сделать! 

    1 пользователю понравился пост

  3. В 20.12.2018 в 10:29, LEHUS сказал:

    Привет. Ну что пришла твоя балалайка,установил? Как работает,как камеру видит? Расскажи.

    Еще не пришла, продаван шумит что отправил и что обязательно придет! Но есть одно но, в заказе написано, что если до 30.12.2018 посылка не придет, можно открывать спор по возврату денег! Один знакомый так и сделал, деньги вернули а через несколько дней мафон пришел! Вот и я так же скорее всего поступлю! Сроки указаны - указывал их не я, так что своего рода это договор который нарушила сторона отправителя или транспортная компания!!!


  4. Стоит пандора с салона, все работает и автозапуск тоже! Закрываю что ключом что кнопкой на двери что брелком сиги, все работает! Но! При закрытии брелком зеркала не складываются! Было что штатная срабатывала сигналка но я так и не понял почему! Такое впечатление что если закрыл ключом а открыл сигналкой и при этом ключ машина не видит то срабатывает штатная! Багажник открывается без проблем! А по поводу того, что глохнет машина при открытии, я интересовался и это нормально если запуск двигателя с кнопки! По другому не настраивают никогда! У товарища на мазде6 точно так же работает автозапуск


  5. В 10.10.2018 в 08:44, AlexVlad2004 сказал:

    Добрый день! Выручайте, как быть?!?!?!

    Все хорошо, НО :

     

    при запуске Android Auto версией  2.9  скаченной по вашей ссылке программа автоматически обновляет ее до версии 3+. Как быть я не знаю, дальше затык :kolobok_confused:. Либо обновлять и работать не будет, либо закрывать приложение

    Отключить автообновление на телефоне и все!!!


  6. В другой теме про недостатки авто я писал про датчик света, проблема именно в самом датчике! Слишком толстый пластик сделали, который пропускает мало света! Надо снимать и  допиливать вручную!!!


  7. В 15.12.2018 в 08:53, Sky сказал:

    Парни просто замена динамиков улучшит звучание? ибо то что установлено с завода очень печально поет

    А не думал насчет установки не особо мощного усилка и добавления двух динамиков предположительно мид-басс в заднюю полку(место там имеется на 8дюймов) и в торпеду место там тоже имеется! Думаю этим вариантом можно будет улучшить штатную акустику))) 

    1 пользователю понравился пост

  8. 11 часов назад, Yuriy 71 сказал:

    Есть разница,но не особо великая,надо спросить у спецов.В твоей на USB отдельная фишка,да пара пинов по-другому расположены.

    Вот об этом и говорю, переделывать придется, как минимум чтобы USB запустить...


  9. В 12.12.2018 в 16:01, Игорь545 сказал:

    Владимир, вы так делали у себя?  как узнать нужную толщину? Хотя я все равно не буду этого делать! )))

    Еще не делал, но буду!
    :down:

    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

     


  10. Я вот посмотрел, сейчас на балалайках с 8дюймовым экраном, подключается антенна GPS, значит куда то там подключается и usb для наФигации ))) а так же думается мне что можно и Прошить балалайку чтобы наФигация работала...но думается мне что дешевле ГУ сменить чем загоняться данным вопросом, так же как и родные детальки ставить для центрального динамика буфера и усилка, цены на эти вещи я писал, саб - 11килорублей, усиль родной 49 килорублей...центр думаю будет так же стоить как и саб рублей 7-10.....плюс проводку надо будет делать еще чтобы все родное запустить!