Kirill88

Участник Kia Club
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

9 Нейтрально

Информация о Kirill88

Информация

  • Имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Авто
    Kia Carnival iv
  • Комплектация
    Prestige
  • Страна
    Россия
  • Город
    Севастополь

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Всем привет. Машина стояла 4+ месяца с отключенным аккумом в гараже. Пришел, подключил, датчик IBS отключать не стал, ради эксперимента решил покататься так и посмотреть как будет вылазить эта ошибка. Эксплуатировать машину начал часто и на длинные относительно пробеги, 120 + км за присест. Загорелся значек первые раза 3 через 30 минут, все как всегда. Потом один раз, а последние разы и не горит вовсе, как будто и не было проблемы. Короче говоря, как выяснилось у меня, решение проблемы очень простое, не хочет наш домашний самолет стоять подолгу, любит ездить много, иначе начинает капризничать. Понаблюдаю пока, потом отпишусь че да как.
  2. Добрый день всем! Подскажите у кого как идёт процесс с решением данной проблемы? Кому нибудь помогло отключение датчика IBS? Или просто перестали обращать внимание на данный значек аккумулятора?
  3. У меня например все стоит в автоматическом режиме всегда, но лампа аккума загорается примерно раза 2 из 10 поездок длительностью более 30 минут. На коротких пробежках по городу с частым открытием и закрытием дверей на выключенном двигателе проблем не наблюдал. Запускается двигатель тоже шустро. Может просто дело в прошивке? Или отключить этот датчик IBS и ездить спокойно. Ведь некоторые уже и меняли аккум на новый, проблема не ушла... Но и ошибку машина не фиксирует никакую, что тоже странно, как будто че то даёт помеху на шину.
  4. Отпишитесь пожалуйста потом, как решится эта проблема. Но все перечисленные вами составляющие про объем движка, год выпуска и датчик выглядят совсем резонно, у всех именно одно и тоже.
  5. Походу вот оно... https://www.drive2.ru/o/b/575403847824966343/
  6. День добрый, на данный момент поиски продолжаются. Радует, что это ни на что не влияет.
  7. Добрый день. Кому нибудь помогло отключение умного заряда АКБ? По поводу пропусков зажигания дилер сказал, что проблема устраняется на раз, надо только залить последнюю прошивку для двигателя, типо на 3.5 бензиновых это бывает. НО, сразу говорит будет ощущаемая потеря в мощности. Вот теперь вопрос стоит, если эта ошибка негде не фиксируется, ни на чем не отражается, терять тягу только для того, чтобы не кошмарил этот значек, стоит ли оно того? Ведь движок радует каждую поездку, не самолёт, но для минивена куда более, чем достаточно.
  8. Спасибо. Удачи Вам на дороге и в эксплуатации. Как приеду сразу поставлю на зарядку. Сейчас вообще отключенный стоит. Хочется верить, что вся причина этой ошибки в аккумуляторе.
  9. Странная вещь конечно. Сейчас нахожусь не дома, проверить нет возможности. Может действительно разок зарядить нормально этот AGM и машина будет довольна. А какое устройство используете для зарядки? Так понимаю, что обычная зарядка нам не подойдёт. Отпишитесь пожалуйста потом как в дальнейшем будет чувствовать себя железный конь с новой батарейкой.
  10. Добрый день. Неужели вся проблема в аккумуляторе? Хотя слышал что у нас стоит AGM и он типо умный, может давать тоже ошибку. Но делали замеры все в норме. Отпишитесь потом как там дела у Вас.
  11. Добрый день. Пишите конечно, очень надеюсь, что разберемся с этим общим недугом.
  12. По работе много времени общаюсь с различными электриками, все толдычат одно, криво стоит сигналка. Наша машина по сути само по себе уже и есть комп на колёсах, а тут в неё внедрили скорее всего криво инородный компьютер. Получается ошибка сама по себе не вылетает через 30 минут, что то даёт помеху на каншину автомобиля, потом тот её где то регистрирует и при опросе всех блоков через 30 минут как бы сообщает нам о том, что была замечена несогласованность какая то. А т.к. оправшивая раз за разом весь автомобиль, он функционирует нормально, без нареканий, поймать эту х...ту нереально ни сканерами, в прочем ничем. Вариант отключить сигналку от каншины и покататься посмотреть. Сейчас не дома, как приеду так и поступлю. На счёт дергания зима не при чем. По секрету дефектолог сказал, что эти движки типо дефорсированные, но по факту нет. Проблема check engine изначально выявилась на соренто с таким же двигателем. Было это из за проскакивания зажигания. Все решалось быстро, просто перепрошивали и забывали об этом навсегда. Один минус, машина становилась ощутимо овощнее, так что цитирую: если иногда дёргается на малом газе и это не особо беспокоит, лучше не душить движок, так он гораздо интереснее. Не поспоришь, валит этот бегемот добротно, не нарудуюсь, только вот этот значек аккумулятора делает мозги. Хотя электрики в севастополе сказали уверенно, что больше чем как на нервы, это не влияет не на что. Машина чистая и неисправностей не видит. Если проблема решится пишите, буду рад. Со своей стороны если что узнаю тоже отпишусь.
  13. Добрый день всем. Kia Carnival 2022 бензин 3.5, после 30 минут езды загорается красным значек аккумулятора. После перезапуска пропадает. Генератор работает нормально, заряд идёт. 4 раза был у официального дилера ошибок никаких не выявили, даже приезжал с горящим значком все равно ошибок нет. Машина на гарантии но т. к. Ошибок нет разводят руками. Обращался к грамотным электрикам, читали всемовозможными сканерами, чисто, ошибок никаких нет даже в истории. Может кто сталкивался, что это может быть? Пробег 2700 км.