Nevermind

Участник Kia Club
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

7 Нейтрально

Информация о Nevermind

Информация

  • Имя
    Nevermind
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Kia Carnival
  • Комплектация
    Prestige, 3,5 бензин, автомат
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. На зарубежных сайтах пишут, что все модели 2022 года с дисплеем 12,3" имеют wi-fi/hotspot. По моделям 2023 года также написано, что они все идут в стандартной комплектации с Wi-fi/Hotspot. Спрашивал у официального дилера про это, на меня посмотрели как на дикаря из джунглей, что за ернуду я им говорю)))) Первый раз слышали, что там какой-то wi-fi есть. Wi-fi/Hotspot позволяет использовать Car play без провода, через wi-fi идет передача информации с телефона машине.
  2. Добрый день. Когда последний раз был у дилера, мне сказали, что зарядили мой аккумулятор до 100%, но это не помогло. Через 30 минут снова вылазит эта ошибка. Причем изначально заряд был достаточно высокий, точно сейчас уже не помню, но что-то вроде 80-90 процентов.
  3. Добрый день. Кто знает, как включить на Carnaival 2022 года Wi-fi/hotspot? Комплектация Prestige. Стоит Навигационная система 12,3'' с поддержкой Apple Carplay и Android Auto. Читал в интернете, что системы 12,3" должны поддерживать wi-fi/hotspot. В инженерном режиме параметры для Wi-fi отображает пустыми. Может кто-то знает, как запустить Wi-fi/hotspot. При скачивании последней прошивки через официальное приложение он показывает менюшку с Wi-fi/hotspot, вот только на самой навигационной панели на этом месте Kia Connect, а не Wi-fi/hotspot. Буду признателен за любую помощь!
  4. Добрый день. Отписываюсь по ситуации с поиском решения проблемы. Был на очередной диагностике в сервисе. Подключили компьютер и в реальном времени смотрели информцию. В итоге выявили, что в момент когда загорается лампочка низкого заряда АКБ происходят множественные пропуски зажигания по всем 6-ти цилиндрам (как данная картина наблюдалась неоднократон, при нескольких попытках-диагностике такое у них выскакивало). Предложили поменять свечи. Теперь думаю. Бензин был всегда 100% хороший, как свечи могли прийти в негодность вообще непонятно, так как ошибка с первых дней фактически загорается. Пока думаю стоит ли свечи менять, так как это уже не гарантийный ремонт и самое главное, нет никаких гарантий, что это поможет решить проблему. Может кто-то смог найти в чем конкретно проблема?
  5. Добрый день. Сегодня подключили аккумулятор новый, который дозарядили до 100%, но ошибка никуда не делась(( Буду продолжать поиски причины.
  6. Добрый день. Сигнализацию мне ставили хорошие электрики, которые в этом профи. Саллоную, которую поставили на сопли, тут же сняли. Сначала думал, что из-за сигналки проблема, но в итоге ее отключили полностью, а вот ошибка никуда не пропала. Так что дело не в подключенной сигнализации, а в чем-то еще. На следующей неделе поеду в сервис, чтобы они просто зафиксировали, что ремонт не помог и проблема осталась. Если найду в чем причина, то обязательно отпишусь.
  7. Добрый день. Аналогичная проблема. Kia Carnival Prestige 2022 бензин 3.5, каждый раз после 30 минут работы двигателя загорается ошибка аккумулятора на приборной панели. В чем причина никто не может понять. Цепляли диагностику, ездил с ней 30 минут до появления ошибки, чтобы записать данные и отловить момент появления ошибки, но в итоге в этих данных ничего необычного не смогли найти. В сервисе сначала сказали, что плохо работает реле заряда аккумулятора. Поменял его по гарантии, не помогло. Потом сказали, что генератор плохо работает, дает больший ток, чем должен быть. Тоже заменили его по гарантии, но ошибка никуда не пропала. Думаю, что реле и генератор стали плохо работать, как следствие возникающей ошибки, а не как ее источник. Самое главное непонятно к чему это может привести через какое-то время. Может кто-то с таким сталкивался. Буду признателен за любые советы в чем может быть дело. Пробег 25000 км. Ошибка с первых дней. Уже больше года с ней езжу, переодически заезжая на сервис на новые поиски причин. Еще были непонятные ошибки: - раза 3 ловил ошибку при запуске двигателя "запуск двигателя в положении N", хотя коробка в положении P - несколько раз глючила приборная панель, гас экран, кнопки почти все на приборной панели переставали работать. После выключения и запуска сразу двигателя работа не возобновлялась, но после небольшого простоя с выключенным двигателем все начинало заново работать. - зимой выскакивала ошибка двигателя. На холодную запускал двигатель, начинал ехать и загоралась на приборной панели ошибка двигателя, машина начинала ехать рывками. Необходимо было выключить и включить двигатель заново, после чего ошибка пропадала. Думал, что из-за морозов, но в -25 никаких ошибок не было. Плавающая ошибка, которая появляется непонятно из-за чего, но зимой и не каждый день. Раз 8 за зиму выскакивала эта ошибка.