Вячеслав гол

Упоры (амортизаторы) капота Kia Rio и X-line

В теме 43 сообщения

Есть фото до установки, ракурс не айс да и далековато, но при увеличении на дальней кромке в месте перехода в крыло и стойку видна ступенька, видимо так и было что ли. Качество файла сайт режет, может и не увидите ничего(

IMG_20171227_152208.jpg.7651c0750db7dfdd18da230b79bd0f47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lizard-b сказал:

@Dimon нет, с пассажирской стороны зазор шире, то ли так и было и у меня паранойя, то ли упоры все таки виновны. Грешу на то, что пришлось бегать за ключами и прикрывать капот с открученным нижним болтом петли справа. При установке штатные болты меняются на другие из комлекта. Мог ли я что-то сдвинуть? Снять упоры закрыть капот и посмотреть что будет? 

Скорее всего что когда закрывал-открывал капот он и ушел со своего места.Отсюда и неправильные зазоры.У меня на 3 авто стоят газовые упоры и зазоры не где не ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид крепление такое почти как в Рио 3, весной посмотрим остались с Рио 3 газовые упоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2018 в 13:21, lizard-b сказал:

Качество файла сайт режет, может и не увидите ничего(

как это сайт режет? файл в каком формате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2018 в 12:07, lizard-b сказал:

Снять упоры закрыть капот и посмотреть что будет? 

ну как вариант. но не думаю что это что-то изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл в jpeg, как обычно. Посмотрел с того же ракурса уже, так и было похоже. Зазоры с завода такие. Пресс формы не в идеале. Упоры снимал, ничего не изменилось, потом доеду до автосалона посмотрю на другие экземпляры, думаю там так же будет. Не критично. 

Изменено пользователем lizard-b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Олег Рио сказал:

только заметил)) У меня при установке газовых упоров сняли штангу))

Олег, подскажите газовые упоры реально стоящая вещь и необходимая? Как себя зарекомендовали? И какого производителя Вы ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ser сказал:

подскажите газовые упоры реально стоящая вещь и необходимая?

может в профильную тему с этим уйдем? Я написал просто потому что увидел фотографию открытого капота и вспомнил) Ну, может Админ перенесет (уже слышу ворчание). 

Газовые упоры - это удобно. Я не понимаю, почему они стоят таких денег нынче. На разных машинах я их пользовал давно. На БМВ стояли и на багажнике и на капоте, было удобно и стояли они на модели 1994 года штатно. Когда на багажнике сдохли, я пошел и купил ШТАТНЫЕ дешевле 10 евро штука (т.е. по тем временам порядка 320 рублей). Стояли они и на 111 на капоте (не знаю, штатно или нет, т.к. использовал машину временами и покупал не я). Купив после БМВ Туссан был очень удивлен, что на капоте их нет, но есть на багажной двери. Пользоваться капотом с упорами очень удобно, очень. Но есть вероятность, что они выйдут из строя при сильном морозе и в таком случае штанга в запасе очень бы пригодилась. Причем, после потепления они могут прийти в себя, а могут и умереть окончательно.

На РИО мне их предложили как доп кажись за 3300, но промурыжив в салоне долгое время, менеджер предложил как компенсацию что-нибудь подарить. Я не долго думал и выбрал упоры, о чем ни секунды не жалею

Изменено пользователем Олег Рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Когда хотели с женой покупать новый солярис в сентябре, то заранее закупили коврики в салон и багажник, стальную защиту картера двигателя, литьё для зимней резины от соляриса на 16 дисках, ну и упоры капота для солярис 2... В итоге хёндаевцы нас промурыжили полтора месяца, но так и не предоставили механику с навигацией. В итоге пошли в соседний Киа, и нам сразу же предложили максималку на ручке. В итоге всё, что закупили, встало как родные, кроме упоров!!!.. Кронштейн, который крепится к крылу, имеет другую конфигурацию из-за расположения фары... Пришлось продавать на авито за 1500 (брали на ексисте за 3100) и ставить у дилера за 4000 (акция была, скинули 1500). Это я для информации, что не всё от солика2  встаёт на рио4.. А по поводу удобства - для кого-то понты дешёвые, а жене нравится))).. И для меня это важнее любого другого мнения)!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нормальные комплекты ценой 1800-2100 на рио 4 и на икс лайн есть в продаже. Производители Риваль, Автоупор и AVEngeneering, насчет последнего не уверен, что правильно написал название, но кому надо, тот найдет. У первых двух парт номер один, разница только в цене, комплекты как 2 капли воды. UKIRIO021 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти