Dimon

Альтернативная магнитола Kia Rio и X-line

В теме 122 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, E_v_A сказал:

китайские магнитолы лично не слушал, но ребята занимающиеся автозвуком (блюзмобиль, лоудсоунд) все как один говорят что звук полный шлак, даже официалы говорят что ни о чем =)

Разумеется Ренат все эти именитые установочные студии будут рекомендовать вам в качестве головного устройства что нибудь  из процессорных Алпайнов и Пионеров, им так проще в результате добиться громкого и насыщенного звука,собственно для этого они и работают,и внешний вид и функционал вашей магнитолы им до одного места, про официалов я вообще молчу, это эксперты в области звука еще те....:kolobok_lol:, им бы допов впарить вам побольше да подороже ,да и только. Их рекомендации я бы выслушал ну как минимум в последнюю очередь.

8 часов назад, E_v_A сказал:

за 15-20 тыс наши пионеры jvs, kenwood по функциаону ничем не уступают китайским, но в звуковом плане лучше.

А вот об этом пожалуйста поподробней, каким именно функционалом не уступают китайцам именитые магнитолы этой ценовой категории?? Может просто я не в курсе?? Что кроме блютуса и проигрывания с флэш накопителя? 2DIN предложит еще экран,согласен, можно камеру подключить....но мне нужно от ГУ несколько больше чем только это. Я просто хочу ГУ на полноценном андроид и выбирать нужные мне приложения самому,а не то что мне предустановит производитель, как в комплектации премиум сейчас, надоели уже "танцы с бубнами". 

Я уважаю ваш выбор  и вы придерживаетесь своей точки зрения,это хорошо, вам важен хороший звук и вы готовы пожертвовать остальным,даже дизайном,это ваш выбор. Но вот только поспешные выводы нужно делась основываясь на своем личном опыте, а не на мнении окружающих,я так считаю, ведь вы даже не пробовали а пишите  (а китайски магнитолы с алишки лучше не брать, звук как был го*ном, го*ном и останется) это поменьшей мере не честно.

Вот как то так,лично мое мнение... Всем удачи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу 2 диновую, но за оригинал в 30 000 жаба душит, с али как-то слишком непредсказуемо, нарыл такой вариант, может кто сталкивался?

https://baza.drom.ru/vladivostok/audio/radio/shtatnaja-magnitola-kia-rio-k2-2017-android-6.0-krk17-cf3082-57704241.html#fqMF2hQBuvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей_Орен сказал:

Хочу 2 диновую, но за оригинал в 30 000 жаба душит, с али как-то слишком непредсказуемо, нарыл такой вариант, может кто сталкивался?

https://baza.drom.ru/vladivostok/audio/radio/shtatnaja-magnitola-kia-rio-k2-2017-android-6.0-krk17-cf3082-57704241.html#fqMF2hQBuvs

По мне так слабоваты параметры, слегка устаревшая версия андроид, мало оперативы и внутренней памяти. Это по сути обычный майфун с али,но  даже не доработанный. Недостаточное кол-во разьемов под дальнейшие хотелки (цифровой тюнер, цифр.ТВ, датчики парковки, давления в шинах и прочее.) В свежих моделях идет уже 4G модем в комплекте. Из плюсов только то, что возможно у них есть сервисный центр.  Смотрите модели с вот таким набором разьемов как на фото,они имеют полноценный функционал.

1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76 функционал? да по сути то все тоже самое могут, только не на андроиде...видео, камеры, звонки, музыка, радио, что еще нужно по сути )

да, в андроиде огромный плюс что можно любые приложения ставить, 3/4G можем сунуть, но жертвовать звуком ради этого я не готов )

пук сути у меня магнитола поддерживает android auto, под него тоже есть приложений куча, как и навигатор. полная синхронизация с телефоном.

а вот эти 9ти дюймовые экраны с алишки мне визуально не нравятся, уж слишком большой "телик" в панели )))

и к стати, когда я советовался с ребятами занимающимися автозвуком, я сразу всем говорил что оборудование будет свое, с них только установка. по этому свел их интерес в продаже дорогой техники к минимуму. ну собственно внешний вид у меня не пострадает, хорошие умельцы сами делают рамки под магнитолы, как раз сейчас доделывается, от штата практически не отличить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пытаюсь навязать кому то свое мнение, просто хотел хороший звук на 100%, а не играть в лотерейку с китайцами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2018 в 15:54, E_v_A сказал:

@Yura 76 функционал? да по сути то все тоже самое могут, только не на андроиде...видео, камеры, звонки, музыка, радио, что еще нужно по сути )

да, в андроиде огромный плюс что можно любые приложения ставить, 3/4G можем сунуть, но жертвовать звуком ради этого я не готов )

пук сути у меня магнитола поддерживает android auto, под него тоже есть приложений куча, как и навигатор. полная синхронизация с телефоном.

а вот эти 9ти дюймовые экраны с алишки мне визуально не нравятся, уж слишком большой "телик" в панели )))

и к стати, когда я советовался с ребятами занимающимися автозвуком, я сразу всем говорил что оборудование будет свое, с них только установка. по этому свел их интерес в продаже дорогой техники к минимуму. ну собственно внешний вид у меня не пострадает, хорошие умельцы сами делают рамки под магнитолы, как раз сейчас доделывается, от штата практически не отличить )

Я не планирую и не буду с вами спорить по поводу функционала, т.к. вы лично не пользовались современным головным устройством китайского про-ва, и не можете корректно сравнивать эти устройства только по слухам ребят, занимающихся автозвуком, с устройствами якобы аналогичными по возможностям но с отличным звучанием. Это совершенно разные вещи и возможности. Оставим это.

"android auto" ,на мой взгляд это полный отстой, начать хотя бы с того что каждый раз садясь в авто я должен достать телефон из сумочки или кармана, шнурком подсоединить его к ГУ, к единственному разъему USB, через который я слушаю музыку с флэш. накопителя. А если мои поездки короткие от магазина до магазина,я должен дергать этот шнурок каждый раз и есть большая вероятность оставить его (телефон)  в очередной раз в салоне.  Это первое. 

android autо "с коробки" не может ни чего по сути, может воспроизвести музыку с телефона,( но я не хочу ее от туда слушать и туда ее качать,с флэшки мне сподручней),, включить GOOGLE навигацию, (которая мне лично не нравится), я предпочитаю Яндекс навигатор либо Навителл, либо прочитать мне СМСки, (нафига это мне??)  Для более расширенного функционала мне нужно что то там пилить с телефоном....и это будет только второй экран моего телефона по сути, ни каких управлений с экрана ГУ, а для более серьезных действий нужны Рут права и т.д. и т.п.  Я этого не хочу. Еще когда подключен "android auto" к ГУ, то на телефоне больше ни чего не сделать, не посмотреть сообщения с вайбер,ватсапа,вк и прочее, я попробовал эту функцию раза так 2-3 и удалил все это дело.  Пока мне нравится качество hand free на ГУ и передача музыки по блютус с ВК, онлайн радио и прочего. Пожалуй все, ну и внешний вид конечно.

Не вижу смысла для дальнейших сравнений совершенно разных устройств,это бесконечная тема,вы выбрали свое, я свое, каждый получает то что хочет. Жду фото,вы планировали обзорчик выложить вашей музыки, я думаю будет интересно посмотреть,что а как вышло в итоге. А я со временем подберу и выложу то что мне нравится.  

Удачи вам в вашем проекте!!!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2018 в 12:56, Yura 76 сказал:

По мне так слабоваты параметры, слегка устаревшая версия андроид, мало оперативы и внутренней памяти. Это по сути обычный майфун с али,но  даже не доработанный. Недостаточное кол-во разьемов под дальнейшие хотелки (цифровой тюнер, цифр.ТВ, датчики парковки, давления в шинах и прочее.) В свежих моделях идет уже 4G модем в комплекте. Из плюсов только то, что возможно у них есть сервисный центр.  Смотрите модели с вот таким набором разьемов как на фото,они имеют полноценный функционал.

Мне в принципе нужна только камера заднего вида, видео, музыка с флешки и навигация. Особо то выбрать не из чего, про али не знаю, боюсь оттуда дорогое тащить. Есть ссылки на что-то уже успешно купленное и установленное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готов к экспериментам, но уж очень дорого выходит, вот и сцыкую, взял то в чем уверен на 100% =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей_Орен сказал:

Мне в принципе нужна только камера заднего вида, видео, музыка с флешки и навигация. Особо то выбрать не из чего, про али не знаю, боюсь оттуда дорогое тащить. Есть ссылки на что-то уже успешно купленное и установленное?

У этого продавца брал на камри V50, отлично работает уже больше года,звук отличный.

9 "otojeta Android 6.0.1 DVD мультимедиа для KIA K2/Рио Радио России мультимедиа авторадио стерео головных устройств магнитофон
http://s.aliexpress.com/riqYFFbQ?fromSns=Copy to Clipboard

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей_Орен сказал:

Мне в принципе нужна только камера заднего вида, видео, музыка с флешки и навигация. Особо то выбрать не из чего, про али не знаю, боюсь оттуда дорогое тащить. Есть ссылки на что-то уже успешно купленное и установленное?

Otojeta Android 8.0 автомобиль DVD Octa core 4 ГБ Оперативная память 32 ГБ ROM IPS экран мультимедийный плеер для KIA K2 РИО 2017 глава единиц gps камеры
http://s.aliexpress.com/E3yi2myM?fromSns=Copy to Clipboard

От этого же продавца с параметрами выше .

У др.продавцов у которых я брал на наш рио нет пока,только на предыдущую.

Изменено пользователем Yura 76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти