Dimon

Альтернативные диски Kia Rio и X-line

В теме 116 сообщений

 

Цитата

Летние колеса. Enkei & Nokian.

Всем привет! Все никак не доходят руки до БЖ, но я решился)

Решил в начале искать R15 и не заморачиваться, после начал искать отзывы и фотографии на новой и старой рио, определился с размером, и он стал R16. После разговоров с Since и DrKazay меня уговорили на R17(небольшая разница, да?).
В R17 уже есть куда посмотреть, есть где разгуляться. Начиналось все с поиска китайской реплики каких-нибудь именитых дисков. Нашел пару отличных вариантов 17х7, но с диким вылетом в 30. Чуть было не купил, так как цена была ну очень сладкой)
Далее по 
мануалу я понял что мне нужно искать меньший вылет. Как итог, были найдены Enkei Tuning SC12, размер R17x7.0 с отличным вылетом ET42 и разболтовкой 4х100.

99a56ads-960.jpg

Первая встреча в живую

Оказалось, что у Enkei есть несколько заводов в Японии, Китае и Тайване. И есть несколько серий дисков, а именно Racing и Tuning. На Японском заводе изготавливаются в основном Racing серия, Tuning же на других. Отличия в прочности и весе, но нам не для гонок. В итоге имеем то, что имеем, Enkei Tuning SC12, фирменные диски, изготовленные на заводе в Китае. По информации от Российского представителя фирмы за 5 лет не было ни одной рекламации по качеству дисков. Сильноо заявление, проверять я его конечно не буду)) )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим сказал:

 

 

Какая резина? Размер?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

3dc6c6ds-960.jpg

Так, ну что, прикупил бюджетное литьё сегодня. Ценой, качеством и самими дисками доволен.
Комплект дисков TECH-LINE/d1508 обошелся в 10 000 руб.
Как катался и выбирал можно глянуть по ссылке:

 

Цена вопроса: 10 000 ₽

drive2.ru/l/498091137962082465/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2017 в 18:11, Valentin сказал:

после примерки

в реальности:
wNgdkGzIndc.jpg

неплохой вариант для 15"

Заказал себе такие же. Теперь мучаюсь над выбором гаек. Какая длина резьбы нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина 185/65, R15. Хочу диски : 6,5 , 4х100, DIA 67,1 , ЕТ38 Как это будет ? )) ENKEI. Теч Лайны и Азовские не хочу. КиК заказы отменил, Скад выбор малый. Реплика ещё есть такая,точно по заводу, только цена почти как у этих  Японских.

SP55-HPB.png

4798_1_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая расчёт я получил такое : Положительный радиус скраба (около 8). Радиус скраба будет изменен на 8, это может повлиять на управляемость автомобиля. Пожалуйста, проверьте рекомендации производителя. Обратите внимание, что расчетное значение является приблизительным.

https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=185-65-15X6ET46&wheel2=185-65-15X6.5ET38&fcl=50mm&scl=50mm&wcl=30mm&sr=0mm

Получаем ухудшение управляемость,т.к. плечо обката стало положительным с отклонением 8 мм от завода. Если взять ЕТ48 обката станет отрицательным на 2 мм, что должно улучшить управляемость. Красота красотой,а жизнь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Всем привет!
На днях пришли диски, нравятся :)
Вчера поменял резину на летнюю, машина стала гораздо тише, и управляемой. Диски брал тут blacktyres.ru.

p.s. конечно в идеале надо брать диски 17R, смотрелись бы очень круто, но за неимением лишних $$$…

819c5eds-960.jpg

e29c5eds-960.jpg

Цена вопроса: 13 624 ₽

drive2.ru/l/499074101357314165/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Переобулся. Диски реплика R16. Резина Matador.
Зиму на продажу.

d691beds-960.jpg

drive2.ru/l/499200270316601474/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

1614feds-960.jpg

a8f4feds-1920.jpg

drive2.ru/l/499272288328220676/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с такими параметрами можно нам диски ставить? Смущает диаметр ступицы.

IMG_20180410_040307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти