Dimon

KIA Rio зимняя резина на Киа Рио

Зимние шины на Kia Rio   540 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину предпочитаете?

    • Шипованные
      387
    • Липучку
      150
    • Всесезонные
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 81 сообщение

На Пирелли Айс Зиро, машина не плавает? Гуд Ер Айс Арктик был на рейстайле с ГУР, они по снежной каше не адекватны. На калине Кордиант Поляр плавали по асфальту, старался их позже ставить и раньше снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, DIM763 сказал:

На калине Кордиант Поляр плавали по асфальту, старался их позже ставить и раньше снимать...

шипованные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manul сказал:

шипованные?

Да. Меня интересует, на Пирелли авто плавает на асфальте при плюсовой температуре, сейчас от 0 до +5 у нас, у людей или нет ? У Кордианта и Пирелли злой протектор, в отличие Гуд Ера. Гуд Ер кайфовый на асфальте, и льду, гребёт отлично, НО в снежной каше машину тоскало. Кордиант Поляр хорош грёб по каше, НО на льду он отвратительный.....

Изменено пользователем DIM763
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Переобулся на зиму

 
249fc15s-960.jpg

Так как я знал, что авто заберу в эту субботу, а заморозки уже близко, заказал зимнюю резину за ранее. Выбирал долго, дороги у нас бывает забывают чистить, поэтому рассматривал только шипованную резину. По рекомендации друга и отзывам в интернете выбор пал на шину Gislaved Nord Frost 200 185/65 R15 92T. Хоть проехал пока не много, но пока доволен и по шуму и по мягкости. При получении шины в Юлмарте приятным бонусом дали купон на шиномонтаж со скидкой 30%.
Шины стали 13280р.
Шиномонтаж 860р.

ca9fc15s-960.jpg
Цена вопроса: 14 140 ₽ Пробег: 280 км
drive2.ru/l/488744189614358585/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня муки выбора зимней резины обошли стороной, т.к. при покупке был подарен комплект Нокиан Нордман 5. Дареному коню в зубы не смотрят, поэтому не откладывая переобул 21 ноября. Шины шумные(как и любая шиповка) может прикатаются ещё, по дороге не водит(хотя больше 100км/ч ещё не ездил), торможение на мокром и сухом асфальте такое же как и на летних, разницы не заметил. Пробег на них около 400км, без резких троганий и торможений, стараюсь прикатать, но сегодня пошёл сфотографировать и увидел, что одного шипика уже нет, очень печально. На прошлом автомобиле стояли Кордиант Сноу Кросс, так вот они только на втором сезоне начали шипы терять. Буду следить дальше.

IMG_20171211_090401.jpg

IMG_20171211_090439.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Barkas сказал:

Шины шумные(как и любая шиповка) может прикатаются ещё

шипы пригладятся немного еще и станет потише

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Valentin сказал:

шипы пригладятся немного еще и станет потише

Шум мне по сути не важен. Очень важно как по снегу будут ехать, т.к. дороги очень часто забывают чистить. Зима пришла внезапно как всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно правильно их обкатать,по инструкции 500 км без пробуксовок и торможений "юзом",хотя на переднем приводе врядли так получится.На 4вд проще конечно,у меня бриджик стоит 5000 крузер,ему 10 лет уже,до этого на ездили 4вэдовом витсе и королла филдер тоже вэдовая,все до единого шипа на месте,состояние резины как у новой.Страна производитель Япония.Сейчас конечно такого качества не найти наверное,буду катать ее и дальше на своем седане,меня устраивает полностью.Жене на Х-Лайна взяли нокию хаккапелита 8,шипов в ней конечно немеренно натыкано,по шумности нормальная,как и все шиповки,выбирали между ней и континенталем,продавцы уверяли но хакка лучше будет и в каше и по льду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рио поставил Pirelli Ice Zero нормальной размерности. Комплект обошелся 13920 рублей. Поначалу немного плавали и шумели как самолет (примерно 300-400км), потом как-то и шум уменьшился и плавание пропало. Тормозят по снегу и льду неплохо. По асфальту на торможении немного несет(или кажется-пока не понятно), но у нас зима нифига не зима пока. Обобщенно резина не плохая.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, job сказал:

По асфальту на торможении немного несет(или кажется-пока не понятно), но у нас зима нифига не зима пока

в Москве тоже люди уже месяца 2 шипами скребут )) снега нет вообще, ну улице сейчас дождь, до нового года 5 часов)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти