Dimon

Расход топлива Киа Соеренто 4 (Sorento 4 2020 2021)

В теме 23 сообщения
8 часов назад, Дизелист сказал:

Понимаю головой что бенз соренто 4  жрать до 20литров зимой - и это справедливо. Так как у жены калина на автомате - полегче так в раза два расход в городе 15!! поэтому что ждать от корейца в 1800 кг - 10 л/100km смешно, даже мой дизельный ix35 кушал под 12л. Печалька, но радует что это новый модный авто. За это его можно простить и наслаждайтесь. В конце концов об авто за более 2х миллионов в цене, считаю, в обсуждении расхода топлива, не статусно, кстати я автослесарь. 

Я бы согласился, если бы люди выше не писали про 10-12 литров с прогревами!!! Надо понять в чем разница

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соренто 4 дизель. расход трасс: 6,5-7, город: 9-10! Просто сказка!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Aleks_Sh сказал:

2.5 бенз. Я тоже не понимаю про расход. За 1000 км средний пишет 14,5. При этом чисто по трассе показал 8,8 литра за 40км, а вот если по пробкам, то 14-17литров показывает. Если стоять на ХХ, то расход растёт на глазах.

 Коробка в режиме смарт, езжу не вваливая. 

Вот и у меня так же, заметил что расход большой (20-22 литра) пока автомобиль едет на 1-3 передачи, как только происходит переключение на 4 сразу картина кардинально меняется и расход становиться 11-14 литров в городе. А на прогревах может и до 27 дойти....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как щас БК показывает. Это меня устраивает, но без трассы было бы 15 и выше. Очень интересен опыт тех, кто по 10 литров пишет расход на бензе

IMG_20201226_093356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Serg500 сказал:

Соренто 4 дизель. расход трасс: 6,5-7, город: 9-10! Просто сказка!:thumbup1:

согласен с Вами, попытаться можно уложиться на дизеле в эти рамки, но! ... если ездить только в ручном режиме неспеша, т. е. трасса пятая не больше 75 км/h, и город подтыкая иногда нейтраль без пробок и без прогревов летом, можно даже позволить себе кондиционер в климате. Но и главное оригинальные фильтра. Хотя, всё возможно, и.. две одинаковые абсолютно с конвеера авто, совершенно разные в эксплуатации и по расходу. Кстати, как работает климат на вашем дизеле, а то писали холодно и дует в лицо, типа тёще это не понравиться и брать не стоит :) 

IMG_20200418_185210.jpg

Изменено пользователем Дизелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климат работает отлично, трехуровневый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход, делитесь своими данными 

киа соренто 2021 расход топлива, расход топлива соренто 4, соренто 2021 расход топлива

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2020 в 17:05, Дизелист сказал:

Вами, попытаться можно уложиться на дизеле в эти рамки, но! ... если ездить только в ручном режиме неспеша,

В городе это нереально. Будут нервничать все кому мешаешь , все спешат вечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель 21 год

Трасса при 120-130 расход 8

Город Спб 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2020 в 01:22, GrandCru сказал:

Абсолютно бесполезное обсуждение. КПД моторов примерно одинаков, расход зависит только от стиля езды и средней скорости движения

Согласен. Бензин 2,5. Пробег 2400, средний расход 9,6. Очень доволен. Но это ежимы Эко и Смарт. А если поставить Спорт, то будет намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти