DrAlex

Участник Kia Club
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о DrAlex

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    50
  • Авто
    Киа карнивал
  • Комплектация
    Премиум плюс, бензин 3,5, 8-ми ступенчатая коробка автомат
  • Страна
    Московская область
  • Город
    Балашиха

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Мужики, оказывается ни кого секрета нет. Все выше сказанные вами опасения подтвердились. Акуммы у нас действительно с автосалона были не дозаряжены, за короткие пробеги генератор их не заряжает. В итоге сульфатациия пластин. Лечится просто. Заряжаете аккумулятор и тут же рязряжаете, включите свет, дверями хлопайте и пр. и снова заряд. И так минимум раза три четыре. У меня после этого (я лентяй, сделал всё пару раз) вольтаж после длительной стоянки уже не сильно проседает и ошибки больше нет. Замену аккумулятора и там всякую перепрошивку не рекомендую, привезёте в свои ворота ещё проблем и дополнительные расходы.
  2. Просто делюсь своими мыслями, может коллективный разум поможет понять причину. На свою дачу выезжаю как правило раз в неделю. Т.е. неделю стоит на стоянке возле дома. Ехать до дачи 120 км + пробки итого по времени 2,5 часа и более. Ошибка во время езды регулярно вылезает и я со страху ее нашу перезапуском двигателя в пробках и на светофоре. На следующий день по возвращении с дачи ошибки нет на всем пути. А через неделю всё повторяется. По симптомам получается датчик
  3. Тут скорее всего дело не в сборке, а в комплектации, на моей премиум плюс стоят диодные, проекционные. Лупят просто бомба. Даже при опущенных фарах с помощью регулятора почти в пол, нет нет да встречным кажется что еду на дальняке. А вот у соседа попроще фары, даже на вид другие, ну и сама комплектация у него средняя.
  4. Просто делюсь своими мыслями, может коллективный разум поможет понять причину. На свою дачу выезжаю как правило раз в неделю. Т.е. неделю стоит на стоянке возле дома. Ехать до дачи 120 км + пробки итого по времени 2,5 часа и более. Ошибка во время езды регулярно вылезает и я со страху ее гашу перезапуском двигателя в пробках и на светофоре. На следующий день по возвращении с дачи ошибки нет на всем пути. А через неделю всё повторяется. По симптомам получается система зарядки аккумулятора не корректно работает. В слишком щадящем режиме заряжает. Братья по несчастью, что думаете? :)
  5. Заметил ещё одну особенность. В моменте ошибки мой сканер тоже показывает только ошибки пропуска зажигания в цилиндрах. Вот только не знаю, стоит ли на это обращать внимание, ведь у официального дилера на их профессиональном оборудовании этой ошибки нет, правда сканировали они когда ошибки аккумулятора не было. Но если машина эксплуатируется каждый день или через день. Ошибка не вылезает. А если постоять на стоянке неделю или более, сразу вуаля! Появляется.
  6. У меня такая же проблема с загоранием значка аккумулятора. Пробовал своим сканером в моменте загорания считать ошибку, но ошибки нет. Т.е. решение это замена аккумулятора?