Максим

Отзывы владельцев Киа Сид 3 (Ceed 3)

В теме 38 сообщений
 
Цитата

 

7CAAAgLNDOA-960.jpg

Сразу хочу сказать, что ожидания от авто оправдались, в принципе все так как я и предполагал. Машинка хорошо рулится и управляется, подвеска оказалась мягче, чем планировал (может радиус колёс (16) добавляет мягкости). Удобная посадка и боковая поддержка. Так же порадовал звук штатной мультимедии. Это первое, на что я обратил внимание, выезжая с салона. Подкрутив настройки, получил очень достойное звучание и низких и высоких частот.
По динамике пока вопрос остаётся открытым, тк прохожу обкатку и не кручу более 3 тыс. оборотов.

Но хочется поговорить и о ряде минусов для меня:
1.) Шумоизоляция. Даже не всего авто, а только арок. Несмотря на то, что была сделана с салона антикороззийная обработка с шумкой — ощутимого эффекта это не дало. Возможно новая зимняя резина усугубляет ситуацию, но всеравно уж больно шумно. Прийдется делать отдельно шумоизоляцию арок.
2.) Пунктом 2 должен был быть сигнал клаксона. Из салона кажется очень тихим и невзрачным, но сегодня услышал его извне и все встало на свои места.
3.) Красная подсветка кнопок — это прошлый век как по мне. Мунлайт выглядел бы гораздо приятнее. Если кто-то вдруг запарился по этому поводу и поменял цвет — то очень жду информации.
4.) Чтобы багажник закрылся, нужно хорошенько хлопнуть. Частенько с первого раза не могу закрыть.
5.) Электроскладывание зеркал. Не то, чтобы я был не в курсе, что он идёт только в премиуме. Просто не мог не включить в список. Уж больно неудобно к этому привыкнуть, учитывая, что на предыдущем авто эта функция присутствовала.
6.) Желтый цвет фар при белых ДХО. Заднюю подсветку номера уже заменил на белые диоды, в будущем займусь головным светом.

uCAAAgLNDOA-960.jpg

 

В целом придирки конечно несущественные. Надеюсь на этом список пока закончится. 

Пробег: 540 км

drive2.ru/l/518106647634117895/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Работа радара и датчиков парковки в плохую погоду. 

Частью работы таких опций как LFA, SCC, FCW, FCAA являются данные получаемые с радара, размещённого в нижней решётке радиатора.

OkAAAgOfzOA-960.jpg

 

После приобретения автомобиля, самый актуальный вопрос окружающих, глядя на радар в переднем бампере:

«Грязью закидает, как работать то будет?»

В данной точке он действительно уязвим к внешним факторам окружающей среды.
Вся дорожная грязь летит в область нижней решетки и соответственно данного радара.

Меня же, в это время, больше напрягали мысли, что будет необходимость постоянно протирать бампера, в местах установки датчиков парковки, а в дождь/снег буду слушать орущий сигнал оповещающий о «препятствиях» в виде падающих капель дождя или снежинок.
Именно так я видел процесс эксплуатации парктроников в большинстве случаев вокруг себя…

На деле же оказалось, что радар и схожие по принципу работы датчики парковки, очень стабильны в работе и не капризны, во время плохих погодных условий.

За 12000 km не было ни одного ложного срабатывания парктроников из-за налипшей грязи, снега или выпадающих осадков. Ни разу, каким бы грязным CEED не был, мне не отказал в своих услугах «Ассистент парковки»

На днях впервые проявился “отказ” в работе радара размещенного на решётке радиатора.
Во время усилившихся осадков в виде мокрого снега, меня окатило из-под колёс попутной фуры, дикой смесью из воды и снега.
Дворники на максимум и рычаг омывавшки на себя, через несколько секунд стало видно дорогу и активное сообщение на БК:

ekAAAgOfzOA-960.jpg

Оранжевая гирлянда и текст сообщения в разделе уведомлений.

 

Добравшись до точки назначения, посмотрел состояние радара, он был покрыт дорожной грязью и сверху законсервирован льдом.

В БК по умолчанию включена функция контроля дистанции в рамках круиз-контроля, по этой причине любопытно стало, что будет при попытки включить круиз-контроль.
Что и следовало ожидать он блокирован:

fgAAAgFfzOA-960.jpg

При попытки включить круиз-контроль с блокированным (грязью) радаром

 

И это правильно, продуман этот сценарий с блокировкой или выходом из строя радара.
В разделе уведомлений добавилось ещё одно предупреждение:

K8AAAgFfzOA-960.jpg

Раздел уведомлений: недоступность интеллектуального круиз-контроля

 

Перед следующей поездкой, я его не протирал и не очищал от льда, отложил до мойки, там бы и очистили.
Но через пару километров, его отмыло моросью с дороги и все вернулось на круги своя.

Основное, что я вынес для себя, то что есть функционал контроля и предупреждения, о неисправности радара и отключении вспомогательных опций.
Ты остаёшься в курсе происходящего, а так же тебе принудительно гасят, то что не будет работать, так как ты ожидаешь.

Кто-то скажет: «Перебор!», зачем мол гасить полностью круиз-контроль… Водитель же сидит и его уже предупредили, что радар неисправен, водитель сам сможет притормаживать и т.д.

По мне так все правильно настроено, кто-то вообще не в курсе, как это работает.
Он просто знает, что его машина должна тормозить, если впереди идущий автомобиль появляется. Как это работает ему фиолетово. Ему менеджер при продаже чудо кнопки показал и все на этом. Одним словом безопасность.

Пробег: 12623 км

drive2.ru/l/519037109349122393/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

6000 км и 4 месяца позади…

Наступил Новый Год, а с ним пробег перевалил за 6-ю тысячу. За 4 месяца эксплуатации и в сухую и в снежную погоду накопилось несколько наблюдений и впечатлений, которыми я спешу поделиться с вами.

Начну, пожалуй, с главного — с ездовых повадок автомобиля. Где-то к 5000 пробега автомобиль раскрылся. У меня в бж есть запись о неплавной работе кпп — теперь от этого не осталось и следа. Я конечно ездил сбрасывал адаптацию коробки, как и писал в той записи, однако переключения с обкаткой стали не только незаметнее, но и логичнее, быстрее что-ли… Во всех режимах — город, трасса, в горку / под горку, к переключениям нет претензий. Машинка в целом стала порезвее. То же самое я наблюдал и при обкатке CX-5. Там машина вообще, как будто второе дыхание открыла после 5-6 т. км. Всё-таки новый автомобиль требует хорошей обкатки. Я имею ввиду не обкатки для притирки трущихся деталей, а для настройки всех этих сложных адаптивных систем. "Пушкагонкой" машина конечно не стала, всё-таки это 1.6 автомат, но та вялость и тупость, свойственная ей вначале, пропала. Так что господа, не спешите с выводами, хорошенько не объездив своего коня :-)

По расходу на сегодняшний день имеем такие цифры: порядка 7-7.5 литров трасса; По городу, с учётом прогрева, 11-12 литров на сотню по бк. Хотя "город" это тоже понятие относительное. В центре Москвы цифры будут явно больше, чем у меня. Среднюю скорость движения по своему городу не знаю, но навскидку около 25-30 км/ч. Средний расход за весь пробег автомобиля, с начала сентября по начало января — 9.0L/100km. Цифры эти более-менее адекватные. Полного бака, до загоревшейся лампочки, хватает примерно на 420-450 км пути. Кстати говоря, с момента загорания лампочки, в бак входит где-то 38.5 — 39 литров бензина. В целом, считаю что расход адекватный для такой машины. Но если хотите экономить — берите механику, или фольксваген на роботе.

I0AAAgBVnOA-960.jpg
Расход по трассе
SwAAAgBVnOA-960.jpg
 
Расход в городе
ZwAAAgBVnOA-960.jpg
Средний расход за 6 000 км

Теперь о качестве сборки автомобиля. Вот тут уже возникают некоторые вопросы.

 

Внутри салона это касается качества применяемых пластиков. Сверху он везде мягкий и хороший, на дверях и на торпедо. А вот в нижней части дверных карт и остальной отделки, он очень царапучий. Одно неаккуратное движение при попытке вылезти из машины на узкой парковке, и вы рискуете получить царапину, даже от несильного касания кроссовка. В добавок к этому пластику сильно пристает грязь, он очень маркий. Вообщем там, где ни один журналист на обзоре щупать не будет — на пластике сэкономили. Очень нежный лак на чёрных глянцевых элементах отделки. Протираю пыль мягчайшей тряпочкой, которая вдобавок ещё и безворсовая, усилий при этом не прилагаю. Тем не менее, "паутинка" на чёрном глянце уже видна.

По сборке салона претензии разве что к колодцам приборной панели — уж больно они хлипенько там держатся, потрогаешь их — слегка гуляют. Но скрипов не издают, пока что. Скрипов вообще в салоне нет, связанных со сборкой. Все трески и скрипы в салоне либо от льда, намерзшего где-то между стеклами или под жабо (лечится мойкой), либо от каких-то предметов в нишах. Два месяца меня с ума сводил сверчок, раздававшийся откуда-то посередине панели. Облапал всю панель, что только не прижимал руками во время езды, а он все сверчал и сверчал… Нашел чисто случайно, это бренчал брелок от шлагбаума во дворе, лежавший в нише за рычагом КПП.Большой вопрос по зазорам снаружи автомобиля. Недавно заметил, что в щель между задним бампером и крылом можно спокойно наблюдать колесо. Зазор миллиметра три на вскидку… вообщем довольно внушительный. К сожалению, не могу сказать был ли он таким изначально, или появился в ходе эксплуатации (бампером я точно никуда не прикладывался), но проверял на новенькой машинке в зале автосалона — там по зазорам всё ОК. Качество гуляет от машине к машине, как повезёт? Или это в скором времени у всех машин так бампера "обвисают"?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Первая 1000 км, впечатления от 300 км за день

wAAAAgHHfOA-960.jpg

На прошедших выходных впервые выбрались за город, к родителям, и проехали около 300 км за день.

Первое, что хочу отметить — радует расход, который выдаёт бортовой компьютер: 6,1 л на 100 км в режиме normal. Это 20% города и остальное трасса. Всегда стараюсь катать именно на этом режиме, чтобы не привыкать к спорту ))) Sport использую обычно на обгонах или в городе при манёврах.

На Рио 80% бака у нас уходило на дорогу туда и назад. Сейчас больше половины бака полные!

Оценили, наконец-то, сиденья, особенно жена. В рио сложно было высидеть столько времени на одном месте.

Немного попробовал круиз-контроля, впечатления непередаваемые, скоростью управляешь с кнопочки, если надо, машина едет сама, остаётся только рулить! Уже начинаешь мечтать об адаптиве. К хорошему привыкаешь быстро.

Очень радует функция лимитирования скорости, выставляю 76 в городе и можно не париться о камерах.

Из, наверно, неприятного, так это то, что на обратной дороге у меня сложилось впечатление, что педаль газа уж очень сильно сопротивляется ноге. Переключаешься на sport и газ становится лёгким и послушным. Может из-за усталости, т.к. с утра я этого не заметил. В любом случае съездив в один день туда и назад мы намного меньше устали, чем это было на Рио. И подвеска и шумоизоляция и управление (которые я часто слышал ругают) на отличном уровне.

Что ещё? Очень нравится раздельный климат-контроль, который у нас всегда крутится на авто режиме. В салоне тепло одновременно и мне и жене ) стёкла не запотевают и не замерзают.

drive2.ru/l/522105571424337933/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

l3AAAgARwuA-960.jpg
 

Пробежал первые триста километров, машина действительно нравится, намного интересней Cerato классик, и по управлению и по комфорту и по внешнему виду. В салоне тепло тихо и очень приятно находиться! Считаю, что данный Авто у Киа удался что называется на славу, потому и цена, по всей видимости, постоянно растет на него! Единственное что разочаровало, так это звук сигнала — какой то детский, ну правда, вспоминаю сигнал на своих бывших VOLVO S40… вороны с веток замертво падали))))… И резину я купил говно… уже второй раз… опять зажал денег на хаккапелииту… в этот раз купил Firestone IceCruiser 7 (типа продолжение бриджа), а до этого разочаровывался уже в Toyo Observe 3 (но она была лучше чем нынешняя)… Ах, да! В филиал ада на земле вчера ездил, номера получать…

Пробег: 300 км

drive2.ru/l/523411791238136004/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Всем привет! как указал в описании за машиной летал в декабре купив ее в конце отпуска и не успев насладиться покупкой вернулся домой и предстояли два с лишним месяца томительного ожидания и накопления средств на приятные плюшки)))
Дорога от г.Октябрьский Республика Башкортостан до моего г.Нижневартовска ХМАО составила 2040км ровно. В общем дороги в хорошем состоянии, плохой участок был от Шадринска в сторону Тюмени 200-250км яма на яме… тут то и испытал подвеску отрабатывает отлично ни одного пробития на кузов. Расход 8.6л/100км только трасса лично меня устраивает при крейсерской скорости 120км/ч временами ускорялся до 160км/ч успокаивает что машина на обкатке детали еще притираются расход должен снизиться. Динамика вполне себе ничего для объема 1.6л предыдущая Opel Astra (J-ка 1.8л) по ощущениям плюс минус то же самое. В пути раз или два доходил до кикдауна на обгонах в основном D-ка так же успел побаловаться подрулевыми лепестками очень занятная вещь должен вам сказать по трассе вносит разнообразие в управление что не может не радовать.

e8AAAgJ7UuA-960.jpg

Еще чистенькая перед поездкой)))

mUAAAgN7UuA-960.jpg

 
Салон трансформер классная штука, залезли 4 летние шины и пластиковые боксы из Икеи для гаража
 
drive2.ru/l/525476399197193382/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

_KAAAgALcuA-960.jpg

Время идёт, а на спидометре тем временем 2000 ровно. Позади почти 2 месяца эксплуатации.
Что могу сказать. Новая машина -это, конечно, новая машина. Ничего не гремит, не скрипит, не дребезжит. Из положительно: никогда не думал что на полном баке на атмосфере можно проехать 600 км (после витары я очень удивлен), а его заправка под горло будет стоить 1900. Двигатель 1.6- не рокета, но для размеренной езды в том числе и с обгонами его хватает вполне. Коробка-вопросов нет. Свое отрабатывает. Свет, вне всяких похвал.
Минусы: вот почему в авто за 1.3 млн нельзя было сделать омывалку задней камеры. Приходится пальцем. Ну и упоры капота… Почему то я думал что газовые это современно…
Короче о впечатлениях. Мне оч. нравится. Езжу и получаю искреннее удовольствие. Автомобиль мягкий, относительно тихий (я доп. Шумил). Багажник — огонь, двигло подвеска коробка-вопросов. Все минусы -моя личная попытка докопаться.
Субъективные ощущения- по состоянию на 2000 км. авто удался. Цена качество 5

Пробег: 2000 км

drive2.ru/l/526586905941247501/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, в субботу планирую стать владельцем нового kia ceed sv, хотел отметить и за одно спросить про дверь багажника,деталь над номерным знаком где кнопка открывания пластик немного люфтит и поскрипывает при оказании усилия на него,т.е. когда пытаешься открыть!такое у всех с новая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

1MAAAgOv8uA-960.jpg
 

Первые ощущения от машины офигенные! И вот почему.

Подвеска. Это очень кайфовое, непередаваемое ощущение от того, как мягко она ходит и преодолевает препятствия. Как будто на высоком внедорожника едешь. Благо, низом ещё ничего не задевал)

Коробка передач. Ведёт себя вполне неплохо. По сравнению с контролем, который получаешь, катаясь на ручке не сравнить, но все же очень достойно. Могу сравнить с Opel Astra на роботе: там передачи ощущаемо тяжело переключаются и не сразу, а с неплохой задержкой. Здесь такого нет.

Динамика. В шашечки только так играть

drive2.ru/l/526909887481905965/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Первая 1000 км позади. Впечатления после того как прошла эйфория ))

GoAAAgG3CuA-960.jpg
 

Ну вот и накатал я на своем вагоне 1000 км за 13 дней. Из них 600 км по трассе. остальное по городу. Сейчас уже смотря на машину более объективно могу ее сравнить с предыдущем Renaul Fluence. Начну то что мне понравилось в машине:
— расход топлива меньше чем в Renault
— посадка удобнее, на трассе комфортнее, с автоматом по городу так вообще красота
— датчик дождя работает адекватнее чем в Renault
— климат работает тоже получше. В предыдущей машине мне по трассе вечно жарило ноги а в лицо дул холодный воздух в режиме АВТО
— наличие круиза. По трассе теперь просто кайфую)))
— акустика лучше
— понравились органайзеры в багажном отделение
— управляемость более четкая
— ну и мелочи которые мне просто понравились в машине такие как: подогрев всего чего можно, камера заднего вида с траекторией, подсветка поворотов и др.
Но есть и минусы в машине:
— после Renault я подразумевал функцию свободные руки так: подешел к машину, нажал кнопку на ручке, машина открылась, ушел от машины она на расстояние сама закрылась. Для меня это было удобно т.к. можно было взять в две руки вещи с багажника и уходя от машины она сама закрывалась. Тут же, при закрытие нужно нажимать на кнопку расположенную на ручке двери. Если бы в рено я такого не видел бы, то наверное я бы не обратил на это внимание.
— шумка, точнее ее отсутствие. Машина досталась мне на шипах. До этого я на рено ездил 5 лет на липунах. Поэтому для меня гул шипов просто как серпом по тому самому)))))
— все двери кроме водительской закрываются легко и просто, а водительскую только со второго раза, если не хлопать))
— ну и из замеченного последнее, наверное даже не минус, а просто как факт. Машина все таки чуть жестче чем рено, на проселочной дороге там где я ехал на рено 60-80 на киа было комфортнее только до 50 км\ч

В целом машина конечно очень нравиться, особено порадовало что в машине есть что то подобие бокировки, потому что засел в деревне на брюхо, и старался сильно не газовать. Потом вспомнил про видеообзор про киа. где ее диагонально вывешивали. Дал чуть больше газку и чувствалось как машина начинала выезжать с грязи блокирая по очереди то левое то правое колесо. Ну и конечно особый фактор это вместимость, который оценил и я, и все мои близкие кому я привез оборудование для мотоблока. (а думали заказать газель для этого)

aoAAAgG3CuA-960.jpg
 
drive2.ru/l/527182291487687161/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти