Liliput

Круиз-контроль в Kia Rio 2017 и X-line

В теме 788 сообщений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Информация из личного опыта.Круиз и упровление БК без переделок.Кнопки с зеленой платой идут на наши авто в Китае.Они идентичны нашим(один производитель),а с сининей платой от другой модели.По этому требуется больше дороботки.

m.ru.aliexpress.com/s/item/32832099939.html?spm=a2g0n.orderList.0.0.77fbe6edZHSGzn&#autostay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатил 11 числа KiaRio-Shop но известий об отправке нет. Обещали 12 отправить. но ни номера накладной, не писем не смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заменил у себя на Rio 4 2107 Luxe кнопки на руле и сделал подключение к панели управления. Протестировал круиз-контроль, работает. На панели к сожалению ничего не отображается, но и так все просто и понятно. Резисторы не перепаивал. Ограничитель скорости не работает, но я его и не буду подключать, иначе без индикации запутаюсь что в данный момент работает :)
Большое спасибо всем участникам форума! Все делал так как тут описывалось. Если будут вопросы готов ответить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно зделать индикацию.:laduh:

18 минут назад, vgrin сказал:

Только что заменил у себя на Rio 4 2107 Luxe кнопки на руле и сделал подключение к панели управления. Протестировал круиз-контроль, работает. На панели к сожалению ничего не отображается, но и так все просто и понятно. Резисторы не перепаивал. Ограничитель скорости не работает, но я его и не буду подключать, иначе без индикации запутаюсь что в данный момент работает :)
Большое спасибо всем участникам форума! Все делал так как тут описывалось. Если будут вопросы готов ответить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, samsoni сказал:

Теперь нужно зделать индикацию.:laduh:

 

Знать бы как... На рисунке из документации по ремонту, символ круиз-контроля есть и на обычной панели, но у меня он не появился. Ну если только попробовать все же перепаять резистор R9 на 1.2 кОм. Но, боюсь, что дело все же в панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не он тут не причем.Нужно разбирать щиток.Там нехватает 2 светодиодов и 2 резисторов.И будет гореть индикация круиза и SET.

8 минут назад, vgrin сказал:

Знать бы как... На рисунке из документации по ремонту, символ круиз-контроля есть и на обычной панели, но у меня он не появился. Ну если только попробовать все же перепаять резистор R9 на 1.2 кОм. Но, боюсь, что дело все же в панели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, samsoni сказал:

Не он тут не причем.Нужно разбирать щиток.Там нехватает 2 светодиодов и 2 резисторов.И будет гореть индикация круиза и SET.

 

Я читал, что в Солярисе так делают, но я подсвечивал свою панель фонариком - все символы видны, среди них не нашел круиз-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть в этом месте нет знаков?

1507972462127.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, samsoni сказал:

Тоесть в этом месте нет знаков?

1507972462127.jpg

Хм... не заметил, надо будет повнимательнее посмотреть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vgrin сказал:

Хм... не заметил, надо будет повнимательнее посмотреть. Спасибо!

Отпишись.Всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти