Liliput

Круиз-контроль в Kia Rio 2017 и X-line

В теме 788 сообщений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет! Купил кнопки на Али, для обычной панели. Разобрал, посмотрел номиналы сопротивлений. R1 (Trip) - 390 Ом, R2 (Trip Up) - 220 Ом, R3 (Trip-Dn) - 300 Ом, R4 (Reset) - 470 Ом, R6 (Cancel) - 390 Ом, R7 (Set-) - 220 Ом, R8 (Res+) - 300 Ом, R9 (Cruise) - 470 Ом. Никто не может подсказать какие резисторы нужно перепаять? Сравнил номиналы с кнопками на Солярисе - все совпадают кроме кнопки Cruise, там 1.2 кОм и еще какую-то перемычку впаивают. Если не найду схему с номиналами от Рио попробую поставить так, вдруг получится.

PA130002.JPG

PA130001.JPG

PA130003.JPG

Изменено пользователем vgrin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vgrin  это @ruslan_3_ наверное сможет подсказать,
насколько  знаю там всего три сопротивления надо перепаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vgrin сказал:

 Никто не может подсказать какие резисторы нужно перепаять? 

@vgrin Для работы круиза нечего паять не нужно.Поставишь и всё,а вот если нужен лимитер тогда паяльник тебе в помощь.

Вот сравни что я ставил.Левые.

20170929_133438.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, samsoni сказал:

@vgrin Для работы круиза нечего паять не нужно.... Вот сравни что я ставил.Левые.

Поясни пожалуйста какую из двух ставил, какая из них какая (покупная с доработками, без доработок, стоковая) и зачем левые кнопки менять, они к круизу отношения вроде бы не имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, samsoni сказал:

@vgrin Для работы круиза нечего паять не нужно.Поставишь и всё,а вот если нужен лимитер тогда паяльник тебе в помощь.

Вот сравни что я ставил.Левые.

Спасибо! Сравнил, копия моей. Буду ставить как есть. Напишу что получилось.

1 час назад, Ser23sid сказал:

Поясни пожалуйста какую из двух ставил, какая из них какая (покупная с доработками, без доработок, стоковая) и зачем левые кнопки менять, они к круизу отношения вроде бы не имеют?

Та что на фото слева - это плата от правой клавиатуры с полным набором кнопок. Такая же как у меня на фото выше. А правая, скорее всего, та, что была установлена раньше.
Свои кнопки я покупал тут Кнопки на Алиэкспресс

Изменено пользователем vgrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, vgrin сказал:

...Та что на фото слева - это плата от правой клавиатуры с полным набором кнопок. Такая же как у меня на фото выше....

Спасибо, теперь ясно. Но почему на твоём блоке правых кнопок отсутствует переключатель режимов работы БК, тот что на этом фото.

IMG_20171014_095029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ser23sid сказал:

Спасибо, теперь ясно. Но почему на твоём блоке правых кнопок отсутствует переключатель режимов работы БК, тот что на этом фото.

Ну я не совсем точно выразился, у меня кнопки для обычной панели, без переключателя режимов работы БК, но платы у них почти одинаковые, по крайней мере по набору резисторов для кнопок, на моей нет только двух светодиодов с резисторами для подсветки (они расположены с другой стороны платы, так же как и контактные площадки для кнопок). В предыдущем сообщении я давал ссылку на Али, там есть оба вида кнопок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vgrin сказал:

...у меня кнопки для обычной панели, без переключателя режимов работы БК....

Ясно, тогда ждём подробное видео-руководство по установке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото платы кнопок с али.За менён один резитстр R9 на 1.2 кОм.Лимитер заработал.Уточню что без перепайки резисторов( кнопки на зелёной плате )круиз работает.На синей плате нужно перепаять и в управлении бортовиком.

20171014_170923.jpg

20171014_170817.jpg

20171014_170543.jpg

20171014_165630.jpg

Изменено пользователем samsoni
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, samsoni сказал:

Выкладываю фото платы кнопок с али.За менён один резитстр R9 на 1.2 кОм...

Классно, копилка знаний наполняется)). Откуда информация, если не секрет? Оказывается ещё есть и синие платы. Можно ссылку на продавца.

Изменено пользователем Ser23sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти