Максим

Реальный расход топлива Kia Rio 4 (2017)

В теме 107 сообщений

Реальный расход топлива Kia Rio 4 (2017). Делимся своими наблюдениями.
Пишем какой расход бензина на Рио седан и какой двигатель и какой бензин.
 

Данные производителя:

jhj-nzwiAqA.jpg

 

:info_1: 
:info_1: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет, пробег 3800 с копейками езжу быстро, динамично, иногда вваливаю по полной, но аккуратно пока расход показывает 10.0 на 100 км., приятно радует, посмотрим что дальше будет, заливаю 92 бензин

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hazard88 сказал:

Всем привет, пробег 3800 с копейками езжу быстро, динамично, иногда вваливаю по полной, но аккуратно пока расход показывает 10.0 на 100 км., приятно радует, посмотрим что дальше будет, заливаю 92 бензин

Забыл написать KIA RIO 1.4 на автомате комплектация Comfort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.6 автомат когда забрал с салона и ехал домой расход был 10 с копейками бенз А-92. Откотав бак посчитал и показало расход 9.6. Сейчас заправился 95расход показывает меньше откатаю бак дополню. Езда в настоящее время город зима температура -12, -18. 

Изменено пользователем Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2017 в 14:19, sam87 сказал:

Всем добрый день!

Хочу поделиться своими расчетами.

РИО 4 1,6 МКПП. Пробег 5550 км. Бортовик с покупки не сбрасывал, средняя скорость по компьютеру 34 км/ч, средний расход 7,7 л/100 км

По чекам за этот период истратил 335 литров. Получается: 335:5550*100=6,036 л/100км.

Получается, что компьютер считает как-то по другому, и завышает показания.

 

А где в KIA средняя скорость указываться? У меня 1,6 AT Prestige. я чего то там не находил среднюю скорость движения. Кстати расход город 10-13 литров(очень напрягает. Езжу размеренно и без лишних рывков) - Трасса 6,5-7,0.(Это меня радует) Пробег 4500. Кстати странное явление заметил, что при прогреве А/М и последующем движении расходомер указывает от 60,0 до 99,9 литров на сотку! Как так?  Меня расход в городе  конкретно напрягает. Если сравнивать с официальными данными. Даже если накинуть пару литров на погрешность(условия,режимы эксплуатации, время года) то все равно много.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откотал второй бак посчитал расход 8,6 пр городу бензин 95. Завтра еще заправлюсь и потом выложу показатели. Реальный расход считайте по формуле на бортовой нечего сильно смотреть погрешность. У меня тоже престиж и автомат 

Изменено пользователем Макс
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что на 95 динамика по лучше, а экономии на 92 по деньгам почти нет. Только + 1 литр в бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Макс сказал:

Считаю, что на 95 динамика по лучше

впервые слышу)
какой двигатель? на 1.6 что солярисы что рио  - динамики не наблюдают на 95-м бензине, много отзывов уже таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас откатаю 95 и попробую 92. Может я не доконца понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Макс сказал:

Считаю, что на 95 динамика по лучше, а экономии на 92 по деньгам почти нет

На 92 динамика будет хуже в том случае, если реальное октановое число меньше 92. Заправляйтесь в проверенных местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу расход своей)) какой аппетит)))

И так ; бензин 92,двигатель 1.4

Езда по городу,пробки,новогодняя суета на 91 литре бензина проехал 1020 км. Мне понравился расход,может ещё обкатка не прошла пробег автомобиля 1800. Я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти