Tarzan

Датчики давления в шинах Киа Спортейдж 5

В теме 58 сообщений
21 час назад, Максим Мельн сказал:

Вчера поставил зимний комплект с этими датчиками с АЛИКА, через 2,6 км показал что в двух покрышках давление ниже, как и положено прописались, если я не ошибаюсь ,то XL7 означает частоту 315 MHZ, XL8 — 433 MHZ, где то должна быть наклейка с кодами, там все коды гуглятся, неужели есть разница от сборки страны? может вам у официалов узнать инфу про это?

на территории Америки – 315МГц;

на территории Азии, Европы – 434МГц.

Оказывается, есть. для Европы и Казахстана - 52940-BV100, для Кореи и России (мой авто) - 52940-L1100. Вот сайт по продаже датчиков для примера. Там они в разных группах: Датчики давления в шинах для Kia (Киа) купить по цене производителя (alltpms.ru)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2023 в 10:53, Dary сказал:

Оказывается, есть. для Европы и Казахстана - 52940-BV100, для Кореи и России (мой авто) - 52940-L1100. Вот сайт по продаже датчиков для примера.

Вот тебе бабушка и Юрьев день... Я на Алике взял 52940-BV100. Машина российской сборки. Сегодня поставил резину. Машина уже ругается..... Подождём))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, alex800 сказал:

Я на Алике взял 52940-BV100.

 

7 часов назад, alex800 сказал:

Машина уже ругается.

ставил с алика 52940-L1100 . ошибка исчезла через 1-2 км, точно не засек, но показаний (380 км пробега на той  -летней- резине) не было... Родные (на зимних дисках) заработали нормально через 10-15 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил датчики 52940L1100 , но не определяются уже около 90 км. Покупал в магазине в интернете. Внешне оригинал. Проверили приборчиком - датчики рабочие. На компьютере пишет"Отображается при движении". У меня поездки короткие от 5 до 30 мин на небольших скоростях до 80 в городе. На трассу после установки ещё не выезжал. Может в этом проблема? Если есть мнения - выслушаю. Спасибо!

Изменено пользователем Дмитрий19
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрий19 сказал:

Поставил датчики 52940L1100 , но не определяются уже около 90 км. Покупал в магазине в интернете. Внешне оригинал. Проверили приборчиком - датчики рабочие. На компьютере пишет"Отображается при движении". У меня поездки короткие от 5 до 30 мин на небольших скоростях до 80 в городе. На трассу после установки ещё не выезжал. Может в этом проблема? Если есть мнения - выслушаю. Спасибо!

они должны в идеале от 3 до 5 километров прописаться в идеале, а это примерно 5 минут езды, скорость там неважно 30 или 60.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Максим Мельн сказал:

они должны в идеале от 3 до 5 километров прописаться в идеале, а это примерно 5 минут езды, скорость там неважно 30 или 60.

но почему-то не хотят прописываться.... Думаю подождать ещё, км 50-100, а потом уже поеду, наверное, к дилеру прописывать. Дилер говорит, что надо будет снимать шины и смотреть номера каждого датчика, чтобы прописать. В другом месте говорят, что снимать не надо, типа сканер и так всё считает и пропишет... Буду думать. По результату отпишусь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработали, всё в порядке. Где-то после 100 км пробега после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге установил оригинальные датчики 52940L1100. По 2 тыс. за штуку. Прописались автоматически через 2 км на скорости около 80 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denver02 сказал:

В итоге установил оригинальные датчики 52940L1100. По 2 тыс. за штуку. Прописались автоматически через 2 км на скорости около 80 км/ч.

Это хорошо. Брали у дилера? Я тоже брал оригинал 52940L1100 по 1520 руб ещё в мае, но через интернет. Только потом начал сомневаться оригинал ли... Не знаю что помогло, толи сами прописались, толи когда подъезжал к мастеру, то он сказал, что ещё раз их переобучил. Может и это сыграло роль. В общем работают и замечательно... Сейчас вообще такая тема, что брать можно почти любые, ну понятно, что хорошие, аппаратура из них сделает любые какие хочешь, главное это частота, на которой они работают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти