Dimon

Штатная навигация Rio 4 (2017) и X-line

В теме 132 сообщения

ура! :kolobok_biggrin:  нашли способ обновлять карты штатной навигации Том-том на Solaris и Rio!

:excl: Подробная инструкция на дружественном форуме Солярисов: как обновить карты штатной навигации!
Кто попробует на Рио или на Рио Хлайн - расскажите как получится!

:info_1: Как обновляется на Рио
:info_1: Сервисное меню штатной магнитолы Rio

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Kinder

Ну в принципе да. Карты спокойно построили маршрут в минскую область по конкретному адресу.

Категорически нехватает функции поиска по названию. Т.е. как в гугле или яндекс картах. К примеру мне нужен магазин Ромашка. Но я его никогда не найду в штатной навигации даже при наличии интернета, потому что там вбивается только улица и номер дома. Это делает навигатор просто бессмысленным. Единственное на что он способен, так это из магазина Ромашка построить маршрут в сохраненную точку, например ДОМ. Но из-за того, что карты старые, как гов*о мамонта, он не знает развязок и реально пытается меня убить каждый раз, когда я проезжаю относительно новую дорогу)  Да, есть Android Auto, но он не работает без подключения провода (и то не каждый провод подходит). Приходится выбирать или полноценно пользоваться телефоном, или АндроидАвто, потому что тот блокирует возможность пользоваться телефоном. Нет, конечно можно им пользоваться после комбинации типа кнопки домой, потом открыть все меню, выбрать любое приложение из скрытых и снова нажать домой. Но это как бы не то, чего я ожидал. Еще довольно подбешивает, что когда телефон подключен по блютусу к машине, на телефоне открываем яндекс карты, строим маршрут и хотим слышать голос типа "поверните направо", мы его не услышим, если работает радио. Кароче приходится выбирать. Или слушаем радио, или слушаем навигацию. Нельзя одновременно слушать и то и то. Может как-то лечится, но я пока не нашел способа кроме как счелкать кнопку переключения девайсов на руле. По всей видимости я обречен слушать музыку из ВКонтакта, если нужен навигатор))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Perfectionist сказал:

Категорически нехватает функции поиска по названию. Т.е. как в гугле или яндекс картах.

в гугле вроде можно по названию.
но как-то там коряво все)))  лячше яндекса ничего нет, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimon на днях буду тестировать приложение Wize (навигатор, который можно использовать вместо гугл карт в АндроидАвто). 

Почитал 4pda. На сегодняшний день возможности вкрутить яндекс в АндроидАвто нет никакой. Вроде как это не выгодно гуглу, т.к. им надо свои сервисы продвигать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist  нету даже в  3д таких тожчек.
что же ты включил там? )

61M69LKW3X4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kinder

Нашел!!) Функция отслеживание. Обсолютно непонятно нахрена она нужна, а уж тем более почему реализована таким образом. 

20170829_184122.jpg

20170829_184145.jpg

20170829_184153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kinder  а еще не понятно почему у тебя кнопка (точка) переключения 3д/2д голубого цвета, а у меня красного. В этом есть какой-то смысл, или у меня паранойя:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist отслеживания кого? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimon самого себя :kolobok_biggrin:

Я так понимаю, что навигатор ставит точки в местах, где я катаюсь. Чем чаще я еду по той или иной трассе, тем больше точек он там ставит. К примеру по дороге, по которой я катаю каждый день на работу и с работы, он ставит частые 3 точки. Там, где я езжу в объезд, по 2 точки. Там, где я появляюсь 1 в неделю, он рисует одной точкой. Логика примерно такая. Но зачем все придумано - ума не приложу :hmm:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist  понятно что ничего не понятно)
в мануале надо почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 01:55, Tarzan сказал:

А если подключить через андроидавто то гугловские карты будут реального времени?

через гугл вроде как карты должны быть онлайн, но неизвестно как часто сам гугл их обновляет,
на солярисе уже проверили что не все повороты обновлены и соответствуют знакам)
будьте внимательны и сами смотрите на знаки тоже
 

Цитата

короче попробовал там же проехать с подключением Android Auto - тоже самое, ведет на запрещенный поворот.
такое ощущение что знаки и светофоры поставили, а нигде это в картах не зафиксировали.

fnRdKTdbSP0.jpg

ведь это уже через интернет карты?

короче печаль.
эти знаки стоят уже полгода, и только яндекс навигатор об этом знает)

U4YhSwOkdXE.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти