Dimon

Первые отзывы владельцев Rio X-line

В теме 115 сообщений
В 05.02.2018 в 21:05, ITsky сказал:

У кого премиум комплектация, расскажите про экокожу в X-Line?

экокожа так себе, но ездить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Andy сказал:

Я уже как целую неделю являюсь счастливым облодателем "хачика" все радует, проехал 500 км расход в начале был 15 на сотню сейчас снизился до 12.5 это нормально для обкатки?

поздравляю  с покупкой!:thumbup1:
вообще многовато для обкатки, но тут смотря какая манеры вождения. попробуй обнулить и поездить без резких стартов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dimon сказал:

поздравляю  с покупкой!:thumbup1:
вообще многовато для обкатки, но тут смотря какая манеры вождения. попробуй обнулить и поездить без резких стартов

Пока ездию как пенсионер пока обкатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Впечатления от машины

Вот мы и обкатаны.
Совершил променад выходного дня. 300 км по трассе.
Ехал 95-105. Дорога свободная, всего пару обгонов.
Средний расход вполне порадовал.

e3b88cds-960.jpg

Ну и думаю можно подвести некоторые итоги по машине.
Нравится:
1. Очень быстро прогревается двигатель, а вместе с ним и салон. Так быстро не на одной моей машине не грелся, если только у ХС70 со включенной Вебасто.
2. Подогрев сидений, в сравнении с другими авто, это как индукционная плита против обычной, с металлическими конфорками. Очень быстро!
3. Подогрев руля. Вообще больше не представляю своё авто без этой функции.
4. Подогрев лобового стекла. При обмёрзшем стекле включил и через минуту можно ехать.
5. Подсветка поворотов, первое время просто баловался и крутил руль туда-сюда. Как же он помогает, особенно у нас в деревне на грунтовке и без уличного освещения.
6. Камера заднего вида. На удивление не так уж сильно пачкается, как я раньше думал. И даже через достаточно грязную, вполне неплохо видно.
7. Шести ступенчатая АКПП, очень плавные переключения, адекватная. На скорости 120 всего 2500 оборотов. И не знаю специально это или нет, но когда скользко на дороге она тормозит передачами.
8. Настройки блокировки дверей, много вариантов, например, себе выбрал: блокировка при начале движения, а разблокировка при переводе АКПП в «Паркинг».
9. Экономичность. Да у меня Пиканто на обкатке кушала больше!
10. Ну и дизайн. Внешне очень приятная, особенно сзади. Очень нравится салон (был бы он как у моей ХС70 светлым, цены бы ему не было).
11. Магнитола, как по мне так очень неплохой звук, да в ХС70 был лучше, но в той же Пиканто вообще дикий ужас.

Не нравится:
1. Второй ключ обычный без кнопок (пользуюсь обеими, один у Отца). А вот на той же Пиканто оба ключа выкидные.
2. Зеркала без электропривода складывания, даже на Пиканто он есть. И очень уж они маленькие и опять же на Пиканто даже немного больше.
3. Нет датчика дождя.
4. Подогрев лобового стекла. Да, он был в плюсах. Но и минус у него тоже есть. Очень сильно его видно, особенно при встречном солнце.
5. Широкие и быстро пачкающиеся пороги, войти или выйти, не задев и не испачкав брюк не реально.
6. Бардачок. Меньше ещё не встречал. А вот в Весте он ещё и с микролифтом. Ну а на Пиканто ещё и с подсветкой.
7. Магнитола. И да! У неё есть и минусы: так и не понял как переключаться между станциями при этом не углубляясь в дебри меню; Андроид Авто, загрузил, включил, но так и не понял как эта хрень работает. Эта дебильная заставка с предупреждением, каждый раз, когда заводишь просто достала.
8. Шумка. Точнее полное отсутствие таковой. Какое счастье, что купил липучку, а не шипы.
9. Нет лючка для лыж, а если сложить сиденье, то ехать можно только втроём.
10. Нет круиза, а ещё печальнее, что нет и ограничителя скорости (которую кстати обещал манагер). И да! На Пикано есть и то и другое.
11. Не понятный алгоритм освещения. Заглушил, вышел из машины, а фары продолжают гореть. Ладно, если бы просто как на Пиканто провожали и гасли. А то так и горели, пока сам не вернулся и не выключил.
12. Нет блокировки на АКПП, которая бы не давала заглушить авто в любом режиме кроме паркинга или хотя бы сигнализации об этом. ХС70 не глушилась и одновременно сигнализировала об этом. А то уже пару раз глушил на Драйве и уходил, а ведь потом можно и автозапуском заводить.

Но в целом машина очень нравится. А минусы есть у всех. Да и не такие они значительные, опять же некоторые можно устранить, доработать.

5bb88cds-960.jpg

И если бы снова стоял перед выбором машины, выбрал её.

Пробег: 2300 км

drive2.ru/l/495909157136761074/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Всем привет!

Нам с Престижем пока удается поездить в основном в пределах города. Соответственно, режим у меня примерно такой: 5 минут прогрев / 35 минут то ли езды, то ли толкания в пробках до работы, в общем с переменным успехом. После работы аналогично двигаем домой. По мере появления свободного времени стараюсь прокатиться по трассе, дать более человечную нагрузку на мотор — для обкатки польза опять же.

На одометре пробега пока чуть больше 200км, поэтому про расход топлива адекватно судить не получается. БК пишет средний с самого начала около 12л. По моим прикидкам зимняя поездка через весь город по пробкам выходит мне примерно в 3 раза дороже чем автобус (это если без пересадок) при стоимости поездки на автобусе 20р. Без пробок пока не могу сказать, но будет раза в 2 выгоднее)

Первое, что заметил сразу — это шум от арок. ШУМ, блин, от АРОК! Как будто сумел двумя ушами прислониться сразу ко всем четырем аркам! Шумит любая мелочь (камешки, снег), отлетающая от колес. Наверное летом пошумлю арки. А может и не только, для более точных выводов хочу покатать по трассе на нормальные расстояния, оценить откуда еще будут идти шумы.

Второй момент, очень понравилось пользоваться Android Auto — телефон, музыка и навигация — все работает, но и тут есть нюансы:
1. При подключении по блютусу при воспроизведении музыки бывают прерывания (телефон xiaomi redmi note3 pro)
2. По проводу опять же при воспроизведении музыки раз в минут 15 экран ШГУ становится черным (гаснет) буквально на 1-2 секунды и восстанавливается. При этом все работает дальше штатно.
3. Зашел в список поддерживаемого ПО android auto для воспроизведения музыки — скачал на телефон несколько понравившихся вариантов. Но при подключении телефона работает только гугловская play music, остальные программы в списке есть, но при нажатии на них вылезает ошибка синхронизации ШГУ и телефона!

Если кратко по недостаткам — то это никакая "шумка арок" и пока неуверенная работа android auto.

Не расстраиваемся, дальше только плюсы!

1. Электроусилитель нравится очень. И легкостью на парковке, и отсутствием слабых элементов в виде гидравлики. Опять же, руль с подогревом — с утра спецом хватаюсь посильнее)
2. Автомат плавный, только когда после ночи греюсь я его прогоняю из P в D, потом обратно в P. После этого в положение D и поехали. Объясню — стал так делать, когда заметил что после мороза первую минуту чуть подергивает, т.к. масло еще не прогрелось.
3. Свет. У меня фары с линзами. Не вижу необходимости их сразу модернизировать ибо видно же все! Пару раз на трассе включал в дополнение к ближнему противотуманки — сразу освещается пространство по бокам и перед машиной. Плюс подсветка поворотов — вообще пожар!, особенно хорошо помогает при повороте на большой угол.
4. Задняя камера. В целом баловство, но приятное, к тому же любимой очень по вкусу. Реальное применение — можно увидеть любой бордюр (а жители Питера увидят еще и поребрик =) ) или столбик и другую неприятную мелочь.
5. Круиз-контроль (Шрёдингера). Он как бы есть но его как бы и нет. Очень крутая разработка Hyndai/Kia — всего-то докупить кнопки, перепаять резистор и кинуть проводок! Ну а если серьезно, то в плюсы однозначно: за цену в 2 тысячи (за кнопки) получаем круиз и лимитёр. Как доп стоил бы однозначно дороже).
6. Быстрый прогрев ДВС. У меня нагревается до рабочей температуры минут за 10 максимум.

Итак, кратко плюсы: ЭУР, автомат, свет, камера, круиз (это пол-плюса запишем), прогрев ДВС.

Итого счет 5,5:2. Плюсы побеждают, а количество минусов доведем до 0.

В конце пара зимних фоток.
До встречи на страницах БЖ.

4d279cds-960.jpg

С первым днем весны!

b279cds-960.jpg

Любимая за рулем

50279cds-960.jpg

a4279cds-960.jpg
 
Пробег: 235 км

drive2.ru/l/496265398904160514/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

В целях обкатки съездил в Екатеринбург

Ехал не быстро, потому что обкатываю, тем более, что на подъезде к самому большому и красивому пгт нашей страны встретился мне снег с метелью.

173e82ds-960.jpg

Обычно я по делам на поезде туда езжу, очень это правильно: на машине наворачивал круги, чтобы найти хоть какую-то парковку, в результате оставил машину в "зоне платной парковки", закрыв выезд другой сильно заснеженной (там все так стоят в 2-3 ряда) и до места назначения пришлось идти пешком километр примерно. Оставил крупно на листочке телефон для связи, ну и порадовался, что сигналка с GSM.

873e82ds-960.jpg

Что касается машины на трассе, проехал за день 663 км, максимум ехал 110, разгоны и торможения плавно.
— Пару раз на обгонах пробовал ускоряться, Икслайн делает это великолепно, конечно, как будто понимает, что я на обгон иду.
— Руль почти не уводит (думаю рельеф дороги и ветер больше значения имеют), только в начале движения как мне показалось руль придерживать надо, а то вправо стремится. Но развал все равно буду делать. Он делается у ОД за деньги в моем случае или мне надо сказать, что уводит типа, давайте сделаем?
— Расход вместе с городами, светофорами и пробками, как видно, составил 6,5 литров/100км зимой, иногда по снегу и на шипах с загрузкой примерно 200 кг — очень достойно.
— Линзованные фары светят хорошо, никому не мешаю, но хочу поменять на более белый цвет, мне нравится такой больше, а главным образом для того, чтобы родные лампочки остались в машине как запасные.
— Машина на трассе при минус 13 спокойно держит рабочую температуру, в салоне очень тепло, ничего не выдувает.
— Обзор хороший. К зеркалам еще не совсем привык, маленькие зеркала отметил сразу на тест-драйве еще, но и сама машина меньше и короче Мерседеса. В принципе, страшного ничего нет.
— Обогрев лобового уже 2 раза помог при сильном снегопаде, щетки аж скрипят, подогрев форсунок — не знаю, есть ли эффект. Подогрев сидений я могу выдержать минут 5, потом выключаю, а то поджаривать начинает уже. Салон из ткани после кожи — это несомненный плюс, мне очень нравится.
— По трассе из чистого асфальта на шипах гудит конечно, это ощущается. То есть после небольших зеркал это недостаток — шумно. Поэтому, как потеплее будет, на летней резине послушаю еще и проклею арки и пол, наверное, а двери и потолок вряд ли трогать буду. Еще арки покрою нойзбастером и может быть сделаю дополнительный антикор от реагентов.

В целом машина очень радует, устойчивость и управляемость оказалась выше, чем ожидал, разгоны и торможения на 9,87 из 10.
Всем добра.

drive2.ru/l/496610645555281923/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

ef44ads-960.jpg

Вид ночью еще лучше чем днем, а задние светодиодные фары вообще доставляют. В обзорах на ютубе говорят что плохо светят фары в темное время суток… все это не правда, штатные галогенные лампы в линзе светят очень хорошо (для галогенного света я считаю на 5+, да не ксенон… но позже думаю вставить хорошие диодные лампы, они будут думаю еще лучше светить. но пока смысла менять не вижу, т.к. свет полностью меня устраивает!)

8ef44ads-960.jpg
 
drive2.ru/l/497348692735426971/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

IBS1lxPWPfk.jpg

Машина вторая, брали для жены, т.к. в нашем городе не было нужного цвета поехали в Кемерово, на обратном пути машинка зарекомендовала себя с положительной стороны, по сравнению с солярисом 1,6 на механике, ощущения следующие:
По трассе бортовик показал расход 5,5л/100км. т.к. назад ехали на двух машинах, есть с чем сравнить, солярис съел 6,1л/100км.
Машина немного выше, совсем немного. Мне сейчас даже смешно что его называют кросс-хетчбеком, видимо из-за обвесов и релингов на крыше, больше признаков кросса я не обнаружил. Смешно потому, что у меня был Ваз-2109 и когда у него сгнили пороги и арки колес я купил такие же накладки пластиковые и прикрутил их, выглядело также. Маркетинг великая вещь, знай я о том что это кросс, наверное, гнилую девятку продал бы гораздо дороже))) (шучу, обвес на рио в этом цвете мне нравится).
Проходимость, между тем, на хорошем уровне, по раскисшему снегу высотой около 15-20см на летней резине я проехал до гаража, а это очень хороший показатель. Антипробуксовочная система в этом случае, я считаю, помогла, кстати она отключаемая.
Шумоизоляция такая же как на солярисе 2013г, от колес слышно все, я бы не сказал что хуже стала. Арки полностью закрыты пластиком, думаю это сильно повысит коррозионную стойкость, в солярисе в арках есть голый металл, даже без мастики, только грунтовка.
Порадовало радио, неплохой звук, думал хуже будет, каналов радио очень много, даже не знаю сколько, настроил пока 12, сколько еще можно не знаю, прием хороший.
Автомат переключается очень плавно, практически как на троллейбусе.
Из минусов — дневные ходовые огни находятся низко, постоянно будут грязные и не включаются как противотуманные фары, при включении ближнего света гаснут.

Пробег: 235 км

drive2.ru/l/497669475252830776/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

bd2846ds-960.jpg
 
Мои первые впечатления от автомобиля. Чтобы было понятно, до этого ездил на Лада Калина. После ВАЗа — всё просто супер. Багажник примерно такой же как на калине. Динамика хорошая, двигателя 1,6 вполне хватает. Салон большой и приятный. По сравнению с седаном рио, у икса внешний вид намного приятнее, машина выглядит как маленький кроссовер.
Что удивило, это наличие шумоизоляции под капотом. В автомобилях 2017 года — не было.
В ближайших планах постановка на учет, установка сигнализации.

drive2.ru/l/498047707252785190/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Доброго времени суток Всем! Вот и у меня прошла первая тысяча километров. Машиной очень довольны с женой, все есть что необходимо. Единственное шумо изоляцию могли бы сделать и получше, хотя бы прошумить арки, но ладно этим займусь постепенно ближе к лету сам и начну именно с них. Заливая омывайку, увидел что стоит шумо-тепло защита под капотом с салона, удивился… седаны шли без нее вроде как. Еще больше меня удивило что перевез недавно стиральную машину в багажнике не складывая кресла, было неожиданно что она поместится так легко :)) В остальном всё хорошо, движок бодрый, коробку не замечаю 1000 км. полет нормальный, Всем добра и удачи на дорогах!)

sQQsx1mPUPA.jpg

drive2.ru/l/499281909054963906/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти