Dimon

Сигнализация на Kia Rio и X-line

В теме 158 сообщений
5 часов назад, samsoni сказал:

руля ,КПП и педалей.На них времени много уходит.

но владельцу каждый раз что-то механически ставить и снимать тоже доставит неудобств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, 17919rio4 сказал:

А что советуете поставить что нельзя заглушить? Или только физическую защиту? И где можно сделать эти защитные меры которые вы описывали?

http://www.kondrashov-lab.ru/tsenyi/  посмотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DedMakarka сказал:

Верно, да не совсем, можно и на электронике очень качественно защититься. Проблема механики - лень владельца. Много чем хорош ГАРАНТ на руль, но вот мне его тыкать постоянно не улыбается.

По существу вопроса, без внешней сигналки или имобилайзера не обойтись ни как, так как комплексом нужно управлять посредством диалоговых кодов, а штатный радио ключ берется самым дешманским кодграбеом и для авторизации владельца ни как не годится, кстати, так же как и всякие ШЕРХАНЫ, КГБ, ТОМОГАВКИ...  Из сигнализаций нужно ориентироваться в основном на СТАРЛАЙН и ПАНДОРУ, у имобилайзеров свои флагманы, но это уже конкретика, о ней можем подискутировать отдельно.

Ну и самый попандос у владельцев машин с безключевым доступом, мало того что вы за него денег заплатили, а теперь еще придется не кисло раскошелиться чтоб его грамотно прикрыть.

сигналка поможет если у неё есть метка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex197 сказал:

но владельцу каждый раз что-то механически ставить и снимать тоже доставит неудобств

https://s-z.ru перехват универсал думаю достаточно, ну если вместе с питоном или гарантом то вообще норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sasha_vg сказал:

сигналка поможет если у неё есть метка

Метка как и сигнализация, машину не защищают. Защиту обеспечивают блокировки. А вот ими управляют либо сигнализации, либо меточные системы. Кстати, тот же Старлайн, позволяет перевести брелки в режим метки, но чем это поможет людям, которым поставили этот старлайн в автосалоне? 70% процентам ни чем не поможет, потому что у них нет ни одной блокировки, а у оставшихся в лучшем случае блокируется стартер или рвется зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DedMakarka сказал:

Метка как и сигнализация, машину не защищают. Защиту обеспечивают блокировки. А вот ими управляют либо сигнализации, либо меточные системы. Кстати, тот же Старлайн, позволяет перевести брелки в режим метки, но чем это поможет людям, которым поставили этот старлайн в автосалоне? 70% процентам ни чем не поможет, потому что у них нет ни одной блокировки, а у оставшихся в лучшем случае блокируется стартер или рвется зажигание

Метка как минимум поможет от "Ретранслятора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sasha_vg сказал:

Метка как минимум поможет от "Ретранслятора"

Согласен, что метка защитит от того, что машина уедет, но обычно метка отвечает за блокировку двигателя, а защита от Ретрансляции осуществляется путем блокирования штатного радио канала. Системой с меткой можно прикрыть радио канал, но это доп блокировка, ее необходимо отдельно оговаривать при установке и соответственно дополнительно оплачивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DedMakarka сказал:

Согласен, что метка защитит от того, что машина уедет, но обычно метка отвечает за блокировку двигателя, а защита от Ретрансляции осуществляется путем блокирования штатного радио канала. Системой с меткой можно прикрыть радио канал, но это доп блокировка, ее необходимо отдельно оговаривать при установке и соответственно дополнительно оплачивать.

 

Ну не знаю, насколько это должно оговариваться отдельно, но у меня старлайн с меткой и даже в случае, если ты сидишь в открытой машине и метка на секунду потерялась (батарейка разряжается), то тачка блокируется и начинает орать сигналка до тех пор, пока не введешь сервисный код по телефону, на который тебе звонит сама сигнализация. На данный момент я уверен в безопасности авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Perfectionist сказал:

Ну не знаю, насколько это должно оговариваться отдельно, но у меня старлайн с меткой и даже в случае, если ты сидишь в открытой машине и метка на секунду потерялась (батарейка разряжается), то тачка блокируется и начинает орать сигналка до тех пор, пока не введешь сервисный код по телефону, на который тебе звонит сама сигнализация. На данный момент я уверен в безопасности авто)

Отдельно оговаривается блокировка штатного радиоканала.

У вас машина с кнопкой старт\стоп? Если нет, то и не парьтесь - все у вас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist , а какой именно Старлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти