Александр

КИА Рио масло в двигатель Kia Rio 4

В теме 90 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Такое масло подайдет?

wp_ss_20160901_0001.png.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата


Качество масла больная тема для каждого, хотя в нынешние времена чего не коснись по жизни, в плане качества, всё больная тема
В данном случае масло, очень захотелось утолить своё любопытство, узнал, что фирма "Мобил" придумала очередную штуку, чтоб обезопасить свой продукт, а именно, в слове Мобил буква "О" загорается, так же загораются цифры вязкости, единственное надо светить именно ультрафиолетом, объехал дома все магазины, ни в одном нет таких лампочек, товарищ выделил свою лампу, так что наконец утолил любопытство
Многие рассказывают, что качественные расходники и зап части только у дилеров, а кто это вообще сказал, ну понятно, что сами дилеры и говорят, так говорить что угодно можно, всё таки есть и в других местах нормальные товары, не обязательно покупать по цене крыла от боинга
Себе масло уже больше 15 лет беру в одном месте, никогда вопросов или каких то проблем с этой стороны не было, нынешняя проверка больше ради интереса, хотелось посмотреть как действительно этот процесс происходит
Понятно, что всякие подобные проверки.это чисто образно, дома никаких лабораторий нет, но хоть внешне не похоже на залепуху, уже что то
Себе лью 5w30,сыну 5w40

66b35f5s-960.jpg

 

drive2.ru/l/493564723468436086/


 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в книжке ТОТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос какой конкретно?)=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Рубрика "впечатления". Честный отзыв о масле Takayama.

Привет Вам. Я — человек русский, а русские все делают в последний день. Так и вышло! Итоговый отзыв о масле Takayama публикую 31.01.18. Все условия акции, предварительный отзыв и вся информация, что мне удалось собрать ниже по ссылке www.drive2.ru/l/490386035352535646/. Пробег на масле 4500 км. Минимальная эксплуатация — 25 градусов, завод с полоборота, никаких посторонних шумо\звуко\запахо\явлений. Понимаю, не Ямал, но для нашего региона зимаааааа.

ccf220ds-960.jpg

цвет масла на 4000 пробега

Итак: по сравнению с тем, что было залито, а это Total, видимых изменений не обнаружено, кроме цены 2100 + за Takayama и 1200 за Total. Угара масла ни на миллиметр не было, существенного изменения цвета и запаха тоже. В принципе новый двигатель, и он и масло работают. Подробнее взгляну на первом TO. В поведении автомобиля ничего не поменялось кроме того, что эксплуатация масла шла в большей степени зимой, и добавились частые прогревы. Естественно это сказалось на расходе.

ПС Это не реклама а впечатления и наблюдения.

Сайт очень красив и заманушен takayama-oil.ru. Обширная рекламная компания и промоакции. Ребята постарались на славу.

e59a20ds-960.jpg

лить можно

Буду ли я лить это масло в будущем? Скорее всего нет, так как дилер на ТО нальет своего Totala. После ухода в "свободное плавание" возможно, зависит от розничных цен на масло в магазинах города. Пока Автострада продает масло за  автострада.сайт/catalog/m…takayama-5W-30-gf-5-sn-4l . Всем добра и хорошего масла!

Пробег: 12200 км

drive2.ru/l/493963846189318905/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а все мои темы будут дублированы на этот ресурс с Драйва или самые бесполезные ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайт я плакал ком. Там все о моторном масле рассказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2018 в 22:17, KIRUSHAD сказал:

Такое масло подайдет?

wp_ss_20160901_0001.png.png

Да, у меня ОД такое заливает на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли промывать движок при первой замене масла? какой промывкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2018 в 08:59, KIRUSHAD сказал:

Надо ли промывать движок при первой замене масла? какой промывкой?

Не надо, не страдай ерундой...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти