Максим

Светодиодные лампы в Kia Rio и X-line

В теме 88 сообщений

 

Цитата

 

Диодизация салона 

8cd41b5s-960.jpg
 
Всем привет.

Наконец-то дошли руки до освещения в салоне. Не люблю я этот желтый свет, да и тусклый он. Заехал как всегда в свой любимый магазин авто-света на ярославке, снял все плафоны и подсветку номера и пошёл в магазин, показывать, что мне нужно. Дали чёрные кукурузки, сказав, что они добротные. Быстренько все поставил на место, правда с освещение номера повозился, так как холодно, руки отмерзли, так ещё и сами плафоны какие то дурацкие. Включил свет и понял, как же все-таки отличается свет от обычных лампочек и диодов. Стало в разы ярче и приятнее глазу.
За бардак в багажнике извиняюсь, до сих пор руки не дошли разобрать все пакеты из старой машины. А подсветку номера сфоткать забыл, ну и ладно, и так все понятно.
Теперь хоть на граммулечку солиднее стало)))

Спасибо за внимание и до новых встреч)

5cd41b5s-960.jpg
 
dcd41b5s-960.jpg
 
3cd41b5s-960.jpg
 
fcd41b5s-960.jpg
 

Цена вопроса: 950 ₽

drive2.ru/l/492080657648844978/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

LED — продолжение 

Всем доброго времени суток!
Вообщем пришла мне очередная посылка с Китая. Пришли диоды в салон (прошлые приехали не исправные, заказал ещё раз такие же), и пришли маленькие диоды 31мм, некоторые останутся прозапас, одну воткнул в багажник.
После замены лампы в багажнике, света больше не стало, просто изменился цвет с жёлтого на белый.
При попытке установить лампы в салоне, меня опять ждало разочарование. Наступил на те же грабли, только в этот раз все платы работали, но закрепить их не реально. Даже на скотч не крепятся к плафону. Они для 3 Рио встают идеально, к нам вообще никак. Вообщем расстроился я, вставил диоды 31мм и в передние плафоны. Света стало чуть больше, но ожидаемого эффекта не добился. Буду думать дальше )

8e559b5s-960.jpg
 
Вот эти платы, которые подвели во второй раз ?

f1559b5s-960.jpg

До установки диода

59559b5s-960.jpg

Сам диод, используемый в плафоне

4d559b5s-960.jpg

После установки диода

Цена вопроса: 550 ₽

drive2.ru/l/492147452980232450/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2017 в 16:15, Dimarikoz сказал:

@Yura 76 Спасибо! Буду пробовать!

 

Вот чем нынче такие эксперименты заканчиваются:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mitch сказал:

Вот чем нынче такие эксперименты заканчиваются

Да,читал эту статью сегодня на драйве.....это не единичный случай к сожалению..мысли в голове разные крутятся,....видимо все же придется вернуться на галогеновые лампы,не родные разумеется,что нибудь из който или осрам,что не так сияет желтизной,эти лампы слегка доработаю и воткну в ПТФ,ими я почти не пользуюсь,головного света за глаза хватает. 

В нашем городе довольно мало экипажей ДПС,работают в основном по пешеходникам,тонировке,кое где по скорости....даже за ремни не останавливают,днем всегда стоят т.к. на каждое нарушение ведется видеофиксация ,днем я разумеется езжу только с ДХО,поэтому сильно не переживал по этому поводу. Да и при длительной поездке по городу начал замечать что одна лампа периодически оключается на минуту может чуть меньше,затем снова включается,предполагаю перегрев и срабатывает защита,т.к.радиатор лампы все же должен выносится на пределы корпуса фары,а колхозить с резкой колпачков фары не хотелось.И это зимой,летом думаю будет еще хуже в плане охлаждения ламп,так что думаю под бампером в ПТФ им будет самое место.

Абсолютно не переживаю по этому поводу,хотя честно привык к красивому и хорошему свету,и это не только по белому снегу но захватил дождь и слякоть и межгород немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на Спорта филипсовские  CrystalVision  поставил.

 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.


И смотрится нормально, и светят неплохо. Единственный минус, в сумерках такое ощущение что только ДХО работают, по началу даже проверял, не забыл ли я свет включить :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mitch сказал:

Единственный минус, в сумерках такое ощущение что только ДХО работают

а в дождь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dimon сказал:

а в дождь как?

Не знаю, у нас дожди ещё не скоро будут :)

Изменено пользователем Mitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2018 в 15:00, Максим сказал:

 

 

Подскажи пож размер ламп в плафоны освещения. Хочу поставить стандарт только диоды. Заранее спасибо@Mitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Передняя оптика

Заменил габариты и дхо на диоды, результатом доволен . В головной свет вначале купил комплект осрам Кул Блю проработала одна лампа две недели до купил еще комплект, короче два комплекта хватило месяца на полтора, цена вопроса почти 2500 , без мата сложно описать впечатления, зато лампы маяк Вайт за 300 рублей комплект работают уже полтора месяца и свет ничуть не хуже дорогущего осрама

d1394f5s-960.jpg

Ночью вообще бомба

42394f5s-960.jpg

Цена вопроса: 1 350 ₽

drive2.ru/l/493226348764987815/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти