Dimon

Общие косяки и проблемы на Kia Sorento 4 2020 2021

В теме 115 сообщений

Всем доброго времени суток. У меня дизельная Соренто 20 г.в., 8 ступ. робот. Пробег 12 000. Расскажу с чем сталкивался за 7 месяцев эксплуатации. Запах жжёной резины тоже был, но крайнее редко и не понятно с чем связанный. Даже после короткой поездки порой появлялся. Бывает и сейчас, неделю назад чувствовал. Масло на месте, поменял, как рекомендуют, фильтр и масло на 2000 пробега, пока всё на месте. 

Низкое давление в правом заднем колесе недавно во время поездки выдало, давление показывает одинаковое на всех колёсах. На шиномонтаже подогнал всё до 2,3 не помогло. Попробую до 2,4 качнуть, как тут в чате пишут,может поможет.

В остальном всё норм. Машина нравится. Ездил на моря отдыхать, 7 мест, конечно, супер для большой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2022 в 19:08, Evgeniy_ сказал:

Та же история. С перых километров был скрип. 6 раз ездил к дилерам (3 раза к одному и 3 раза к разным). Каждый раз с умным видом рассказывали, что исправили (мол терся проводок подушки безопасности и прочее). Ничего не помогало. При разборах только поцарапали руль в разных местах. 
сейчас 13 тыс проехал. Скрип стал тише, но появились щелчки. На холоде звуки усиливаются.
Забил на это все. 

Посетил дилера, ничего не обнаружили, щелчки остались. В основном сильно слышно в морозную погоду. Когда выезжаю из теплого гаража - все нормально. Тоже забил.

Изменено пользователем SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киа Соренто 20 г.в. дизель люкс

В самом начале горелым воняло , потом прошло , думаю везде все обгорало где должно 

В первые пару тысяч км от камня треснуло лобовое , стекло говняное , камень был не большой

С тысяч 5 появился скрежет в руле , ездил к ОД раза 3 -4 , меняли рул. колонку , карданчик, в послед раз подшипник какой то , скрежет почти ушел но порой что то проскакивает , думаю вернемся к этому вопросу скоро, в крайних положениях металлический стук бывает но не всегда

Заметил непрокрас на диске колесном , обратился в 15 500 км сказали гарантия до 15к  и не поменяли .

на 19к заменили главный блок цилиндров, упала компрессия в цилиндре ( слезло напыление ), плюс это теперь двиг проходит дольше гарантийного срока на 19к

сломался замок ремня левого пассажира заднего сиденья, еще не обращался по этому вопросу

 

Из неприятного :

Часто приходится ездить к ОД по гарантии

постоянно грязная камера заднего вида, без нее парковаться не удобно 

форсунки лобового все время замерзают и забиваются снегом

Кожа руля слишком нежная и царапается

Робот в пробках бывает неудобным ( зависит от его настроения)

Окраска фиговая , легко скалывается от камешков на трассе

Нет уплотнителя под капотом, все засрется за неделю !! ( видимо если его поставить приведет к подорожанию авто)

 

Из приятного:

Машину взял до подорожания , но как по мне даже тех денег она скорее не стоит, могли бы торпеду хотя бы из кожи дермантина сделать для водителя

В салоне  в основном тихо , но вода и снег по аркам шумят конкретно , сначала испугался, потом привык

Заводится , ездит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого щелкает руль при повороте - проблема в руле, конкретно - в блоке с подушкой и клаксоном, не знаю, как он называется. Судя по всему, ее косячно спроектировали. Мне в итоге заменили этот блок целиком - теперь никаких звуков, руль крутится идеально. Интересно, что поставили уже новый, с рестайлинговым шильдиком - исправить родной не удалось.

Если у кого-то возникает проблема с тем, чтобы воспроизвести этой звук на глазах у дилера, я нашел способ: достаточно на заведенной машине отжать рычаг регулировки руля, немного повернуть руль, и снова зафиксировать рычаг (у меня даже крутить руль не надо, рычаг туда-сюда и все). У меня после этих движений звук воспроизводился в 100% случаев

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 21:22, tsorf сказал:

я нашел способ: достаточно на заведенной машине отжать рычаг регулировки руля, немного повернуть руль

Какого года соренто? какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dimon сказал:

Какого года соренто? какой пробег?

21-го, 8000

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, покупал машину 15 декабря 20 года один из первых, пробег 7500 км, ездит жена,возит детей в садик,  так что может некоторых приколов я и не знаю))) 

Вонь от гари была на протяжении 6 мес после покупки, потом прошло, скрип в руле незначительный, но как писали в предыдущем посте думаю что где то в районе центральной подушки руля, к дилеру не ездил, пока не мешает. Робот работает странно, бывает переключает плавно, даже на холодную, а бывает такое чувство что тебе товарняк с щебнем в задницу приехал. 
Лкп так себе , после первых моек уже было видно паутину, причём неплохо.

На 5000 км пробега отгнила антена автоматического открывания багажника, поменяли по гарантии.

На 7000 км умерли 2 парктроника на жопе, сказали частая проблема заливает водой, тоже гарантия.

Других проблем за время эксплуатации не обнаружено!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить функцию автоматического опускания вниз зеркал заднего вида при движении назад? Очень не удобно при езде по дороге с одностороннем движением и парковке

Изменено пользователем Fantomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как то настроить автоматическое отъезжание назад водительского сиденья при открытии водительской двери при работающем двигателе? Опять таки неудобно, т.к. кресло водителя отъезжает только приоткрытии двери с выключенным зажиганием. Получается так, что - что бы комфортно выйти и снова сесть в автомобиль необходимо обязательно его заглушить, а это очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2022 в 17:23, SSD сказал:

Посетил дилера, ничего не обнаружили, щелчки остались. В основном сильно слышно в морозную погоду. Когда выезжаю из теплого гаража - все нормально. Тоже забил.

К какому дилеру обращались?

Попробуйте съездить в мэйджор. Сколько раз обращался- всегда находили и устраняли поломку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор