Dimon

Общие косяки и проблемы на Kia Sorento 4 2020 2021

В теме 115 сообщений

У меня такой же скрип. Похоже из-за разницы температур, скрипит только при минусовой, если за бортом +1-2 градуса, то скрип пропадает.

А так из недостатков за 2500 пробега:

- скрип руля при минусовой температуре11

- скрип тормозных колодок при сырой погоде

- слабая работа дворников и форсунок омывателя

- крышка бензобака странно установлена, не в створе

- примыкание пластиковой боковой декоративной планки на стекле крышки багажника не плотное, скорее всего отклеилось просто

- иногда мультимедиа теряет флешку

Но в целом аппарат вроде неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель 21 год, пробег 900км

Все в машине устраивает, кроме руля, на низких скоростях где он должен быть воздушным, он очень тяжелый, сравниваю с Sportage QL FL и Tiggo 7 Pro.

Был у ОД сделали сход развал по гарантии, было небольшое отклонение схождения на правой стороне, но ничего не изменилось. 

19 радиус, как переодел на штатное лето машину на низких скоростях в городе очень агрессивно реагирует на колею, руль прям по пол оборота поворачивает если не держать)) 

Кто как опишет свой руль на городских скоростях до 60? Мне еще кажется что усилие на руле какое то неравномерное на низкой скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2021 в 10:41, Sofrik сказал:

Кто как опишет свой руль на городских скоростях до 60? Мне еще кажется что усилие на руле какое то неравномерное на низкой скорости

Тоже поначалу так казалось, а потом либо быстро привык, либо притерлось :kolobok_biggrin: По колейности претензий нет, тоже 19 дюймов, резина Goodyear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2021 в 09:31, ZurbaGUN сказал:

Тоже поначалу так казалось, а потом либо быстро привык, либо притерлось :kolobok_biggrin: По колейности претензий нет, тоже 19 дюймов, резина Goodyear.

Долго притералось?)) меня а то эти неравномерные усилия подбешивают ) по прямой еду, и в лево руль пушинка, в право твердый) то опять норм) хотя дорога без колеи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sofrik сказал:

Долго притералось?)) меня а то эти неравномерные усилия подбешивают ) по прямой еду, и в лево руль пушинка, в право твердый) то опять норм) хотя дорога без колеи )

Не припомню, но сейчас 3000 пробега, давно уже руль кажется вполне вменяемым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема руля была в не докрученном кронштейне рулевой колонки. Протянули. Все проблемы ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 23:51, Sofrik сказал:

Проблема руля была в не докрученном кронштейне рулевой колонки. Протянули. Все проблемы ушли.

Звучит жутко!

+ заметил странность, скрипит левое стекло двери, когда оно закрыто!. Т.е. будто стелко о резинку трется. А если стекло опустить вниз, то пропадает. Толи смазать чем то надо, то ли ХЗ, прошу советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Aleks_Sh сказал:

Звучит жутко!

+ заметил странность, скрипит левое стекло двери, когда оно закрыто!. Т.е. будто стелко о резинку трется. А если стекло опустить вниз, то пропадает. Толи смазать чем то надо, то ли ХЗ, прошу советы.

Точно не торпедо скрипит? У меня вся приборка и магнитола щёлкает )) да и вообще торпедо в целом музыкальное )

Пройдись по резинкам силиконом и продуй , может песок попал просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 11:02, Aleks_Sh сказал:

что то решилось? один-в-один история

Такая я же история. Видимо это уже недостаток, нужно официалам это предьявить. 

 

FullSizeRender.mov

Изменено пользователем Антон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 21:51, Sofrik сказал:

Проблема руля была в не докрученном кронштейне рулевой колонки. Протянули. Все проблемы ушли.

Вот это да. Учитывая роботизированную сборку, проблема может носить массовый характер, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор