Максим

Шумоизоляция Kia Rio 2017 и X-line

В теме 92 сообщения
Цитата

 

ШВИ капота и крышки багажника 

Всем привет. В прошлой записи о ШВИ, я говорил, что у меня остался материал от дверей. И вот, выбралось свободных пару часиков и я завершил второй этап шумки, а именно, капот и крышка багажника обесшумлены) описывать особо нечего. Процедура стандартная. Между ребер жесткости — вибра, стп аэро, поверх стп акцент премиум. После шумки капота ожидал большего по шумопоглащению, но нет, чуда не произошло. Зато, заметил точно, что машина дольше остывает. Это конечно плюс, но в планах заказать родную шумоизоляцию капота. Закрываться что капот, что крышка багажника, стали приятнее, без металлического лязганья. В общем то и все.

5582c5s-960.jpg

Сначала вибра. Между ребер и под обшивкой

c5582c5s-960.jpg

СТП Акцент премиум. Толку от него здесь не будет, но вид хоть поэстетичней, чем у укатанной вибры

55582c5s-960.jpg

Остатки СТП Аэро. Жаль было выбрасывать)

d5582c5s-960.jpg

Вибра, сверху акцент. Толку особого в шумоизоляции нет. Нужно заказывать родную обшивку-шумоизоляцию
drive2.ru/l/485816465027498168/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как эстетику на крышке багажника навёл...)) Вибра два слоя по 2мм + сплен 4мм + моделен)) Осталось теперь доработать открытие крышки, а то после шумки открывается на 2 сантиметра!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дмитрий163 сказал:

Осталось теперь доработать открытие крышки, а то после шумки открывается на 2 сантиметра!

есть уже решения )

http://kia-clubs.ru/index.php?/forums/topic/229-kryshka-bagazhnika-v-kia-rio-2017
 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Обработка арок и днища динитролом

При покупке автомобиля дилер «расщедрился» на допы, которые в итоге покрыли все мои базовые потребности: коврики, тонировка, защита двигателя. Пока выбирал, что еще из допов выбрать, заметил на столе менеджера пример обработки металла Динитролом:
eda89c5s-960.jpg
Такая вот «замануха»

После допроса менеджера заинтересовался. В итоге вместо подарка в виде подкрылков с шумоизоляцией, решил пока автомобиль без грязи попробовать обработку всего днища и колесных арок Динитролом. Цена вопроса по прайсу салона ~10000 руб. Мне с учетом скидок вышло дешевле, поэтому безумно, рад что не пожалел денег.
На выходных переобувался и пока машина висела на домкратах сфотографировал результат:
7ffc9c5s-960.jpg
Везде поверх штатного антикора дополнительные пару милиметров резины


Результат: ранее в записях отмечал, что шумоизоляция стала лучше, чем в моей предыдущей Рио. Связываю это с данной обработкой. Эффект есть и он, как выяснилось, позже наиболее заметен на малых скоростях в пределах до 30-40 км/ч. При больших скоростях понимаешь, тем более с зафаршированной шипами Хакой 8, что этого явно недостаточно. По факту уверен, что прежняя версия Рио по шумоизоляции в базе мало отличается от новой версии.
Таким образом, считаю, что данная обработка, если выгодно подвернется, однозначно вложенных средств стоит, ведь она будет выступать в качестве фундамента, который в дальнейшем можно развивать.

drive2.ru/l/486018500289102196/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.подскжите пжс если смысл делать антишум

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, maxsimys сказал:

Всем привет.подскжите пжс если смысл делать антишум

 

какой именно? который дилеры предлагают как доп?
смотря сколько это стоит и что они включают в эту услугу.
 

шумоизоляция конечно Рио не помешает, но на самом деле результат можно почувствовать только если и двери и арки сделать, а по-хорошему еще и днище с крышей зашумить. и то это не будет означать что стало тихо. это примерно уменьшение шума на 5-6 децибел (при скорости 100км/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimon сказал:

какой именно? который дилеры предлагают как доп?
смотря сколько это стоит и что они включают в эту услугу.
 

шумоизоляция конечно Рио не помешает, но на самом деле результат можно почувствовать только если и двери и арки сделать, а по-хорошему еще и днище с крышей зашумить. и то это не будет означать что стало тихо. это примерно уменьшение шума на 5-6 децибел (при скорости 100км/ч)

предлагают антишум жидкие покрылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите недорогой сервис по ШВИ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragily  если в Москве, то есть очень хорошее место - наши клубный партнеры: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти