Максим

Шумоизоляция Kia Rio 2017 и X-line

В теме 92 сообщения

Делать однозначно надо. В первую очередь сделал двери и багажник, но двери в первую очередь намного стало тише. По моим ощущениям, но 100% теперь не слышу шум шипов только гул колес, музыка лучше играет. Также мое мнение надо шумить днище и моторный отсек под панелью. На двери и багажник потратил 3 рубля делал сам 2 мм  вибра и шумка 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А арки не шумил ???Слышал их тоже надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Доделка корейца. Или шумовибростоп.

Не для кого не секрет что Киа Рио это В-класс машин и с шумоизоляцией на заводе не потрудились.
Пришла осень, мы обулись в зимнюю обувь. И вот разогнавшись по трассе до скорости 120 км/ч ощутили себя в "Ракете".
Возможно, если бы я поставила липучку, то было бы и тише, но не уважаю я липучку. Да и на летней резине я бы не сказала что в машине как в S-классе.
В общем было решено самостоятельно зашумить…

357a80ds-960.jpg

Загнали, отогрели, Начали разбор.

Был закуплен материал:
Вибро 3 и 4 мм
Сплен 4 мм
Антискрип

9efa80ds-960.jpg

Все фоткать не стала. Не было времени.

Скажу сразу… Машина новая. Мануала по разбору салона в тырнете нет. Руки трясутся… Страшно. Но… Мы справились.
Самое тяжелое было — это разбор тоннеля. Откуда начинать неизвестно.
Но потом разобрались. Начинать надо с рукоятки АКПП:

480680ds-960.jpg

Ручка не снимается. Надо аккуратно, но сильно потянуть за кожаный пыльник, И вуаля — он слез! А дпльше сдергиваем панельку. Я провода отсоединять не стала. Плд панелькой открывается доступ к шурупам, которые прикручены к кулисе.

Ну а далее выкручиваем шурупы. Один болтик в заднем подстаканнике, и тоннель снят.
В общем то разобрали аккуратненько и потихоньку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

f1b5c0ds-960.jpg

Всех приветствую! Сделал шумоизоляцию арок и передних дверей. Далее в планах полностью доделать весь кузов!

drive2.ru/l/493942405712576834/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Вот и выдалась свободная неделька и решил заняться шумкой и аудиоподготовкой.
Фоток будет немного и не все этапы работы, забывал фоткать в процессе.
Что ушло из материалов
StP Gold NEW 2.3 14 листов
StP Бипласт 10 К 12 листов
StP Aero Plus 13 листов
StP Барьер 4 КС 7 листов
StP Noiseblock 17 листов
StP Accent Premium 3 листа
StP Bimast Bomb Premium 1 лист
STP БИТОПЛАСТ 5К (2м) — 1шт.
StP Маделин H (лента 15х2000мм) — 2шт.
Кольца проставочные под 165 динамики
16мм — 4шт.
12мм — 2шт.
URAL PC-DB4GA Red | Black — Силовой кабель медный сечением 4GA (21 кв.мм) — 8м
Акустический кабель URAL (Урал) SC-DB14GA RED (сечение 2х2,08 мм2) -26м.
FH-DB03 Держатель для предохранителей типа miniANL — 1шт.
Решил начать с дверей, всего на двери ушло два дня и немного той бабушки. Про снятие обшивки писать не буду, здесь и так полно постов, снимается легко, обломилось два пистонана, заменил на то что было в ближайших запчастях.

76ecd8ds-960.jpg

ddecd8ds-960.jpg

fb5cd8ds-960.jpg

Попытка отодрать непонятную субстанцию с пола успехом не увенчалась, после прогрева феном она отдиратся не захотела, а шкрябать шпателем то же не было желания, еще и красть потом придется. весь пол сделан в тр слоя, первым аэро плюс, затем бипласт 10 и найсблок, колесные арки аэро плюс и барьер, все остальные поверхности в салоне голд и бипласт 10. в нишу запаски пошел лист бомб премиум и зачем то начал делать голдом, пришлось отодрат и заменить на аэро.

30dcd8ds-960.jpg98dcd8ds-960.jpg

Протянул всю проводку, акустический кабель по правому порогу от багажника до магнитолы, дальше, что б не резать проводку, буду паять разъем. Компонентный также по правому борту, только по потолку, в месте с ним еще и кабель для камеры в крышку багажника, сила пошла от аккумулятора по левому порогу, массу взял рядом с ремнем заднего правого пассажира.

84dcd8ds-960.jpg

Почти полтора дня ушло на снятие синтипона с крыши, это просто жуть, отдирается хреново, а потом еще и клей отмывался долго, и вайтспиритом и вэдехой. Потолок получился двухслойным, голд и бипласт 10. также проклеил весь пластик на стыках меделином и блок климата то же.

Главное не забывать все хорошенько очистить от пыли и обезжирить перед проклейкой, использовал
обезжириватель — БР-2 "Калоша".
Сегодня смотался в Подольск и обратно, стало гораздо лучше, нет такого дикого шума по трассе который был, на 140 в салоне можно спокойно говорить. Появился хоть какой-то мидбас, штатная башка зазвучала гораздо лучше с новыми колонками, но и ее косяки стали гораздо заметней.
Теперь дилема, поставить бошку на андройде и брать с нее звук по цифре и ставить проц, или поставит приличную однодиновую голову с моторизованным дисплеем, но смущает слишком порнушный вид сего колхоза.
Хотя самое первое что нужно сделать, это подиумы под твитеры в передних дверях, а то пока удалены родные и прорезаны дырки в которые вклеены новые, а так же короб в крыло багажника под саб, те кто делает такие короба в Москве, запросили от 20тыров, дороговато, будем сами пробовать сделать.
У кого какие идеи по головному устройству пишите в коментах.

Цена вопроса: 40 000 ₽

drive2.ru/l/494935814468272134/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2017 в 19:36, Максим сказал:

 

и сколько такая шумка стоит? от 30 и в гору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Шумоизоляция потолка и стоек.

Выдался вчера теплый вечер, думаю что я буду сидеть пойду потрачу несколько листов свежекупленной шумки).
Включил обогреватель и пушку в гараже, пока разбирал потолок вообще ташкент стал, как начал вываливаться снег из всех щелей) Да думаю сколько мы зимой с собой возим…

Ну так вот сразу советы, очень много кнопок и крепких довольно, я пожалел 300р не купил металическую лопатку для них, но смекалка не дает пропасть)

1f52c4ds-960.jpg

советская вилка, с небольшой доработкой отлично снимала любые кнопки, ни царапин ни следов!
Начинаем разборку с козырьков и ручек и дверных резинок
У козырьков все винты видны, у ручек просто заглушек сверху вниз откидываем и откручиваем.
У козырька второе крепление в виде "ежика" тянем аккуратно покачивая в стороны!
7fd2c4ds-960.jpg
 
f032c4ds-960.jpg
 
5232c4ds-960.jpg
 
Плафон у меня с очечником, поэтому винты именно в нем! У кого нету очечника винты под стеклами подсветки.
Откручиваем винты и отжимаем плавно край от стекла! Это важно потому что с другой стороны большие крюки можете сломать.
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

f295e4ds-960.jpg
 
Приобрел подкрылки передние оригинальные с шумкой передние коды R8460H0101, R8460H0102 цена 2 662 руб. За два, задние rival без шумки 1400 руб. за два коды 42803007, 42803008
695e4ds-960.jpg
 
6695e4ds-960.jpg
 
4e95e4ds-960.jpg
 
2e95e4ds-960.jpg
 

Цена вопроса: 4 040 ₽

drive2.ru/l/495469627363557432/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

3e3214ds-960.jpg
 
Всем привет! Решил потихоньку заняться шумоизоляцией все таки без этого Рио не Рио а кусок железа…все хорошо но шумки ноль!пока что подкрылки перед и зад! Как мне сказал человек который делал шумку сделаешь одно будет шуметь с другого места так что все впереди))
713214ds-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Зашумил задние двери. 

f60162ds-960.jpg
Всем привет! Писать в принципе не о чем, единственное материал был куплен бюджетнее чем на передние двери. Разница в том что сплен и шумка немного тоньше, а вибра также 2 мм!
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти