Valentin

ДТП с участием Kia RIO

В теме 65 сообщений
1 час назад, Stason сказал:

да, кстати! важный момент
можно потом ремонтироваться за свой счет

Это уже получается: виновник получает повышение полиса ОСАГО и итоге оплачивает ремонт пострадавшему.  Поэтому отвозите извещение в свою СК и берите входящий с датой на копии . И храните с документами года 3 (срок исковой давности ). !!!.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, OLGA86 сказал:

Оформлялись без ГИБДД? Мало кто знает, но виновник должен в течении 5 дней отвезти извещение в свою СК. Если не отвезти то СК имеет право взыскать с виновника сумму которую выплатила пострадавшему. В полисе на оборотной стороне в памятке пункт 6.

ДПС вызывали, всё оформили. 

На руках у меня осталось Постановление и Дополнение к постановлению.

А что там отвозить надо? Я честно говоря последний раз в ДТП попадал в 2010 году...  тогда вроде ничего никуда возить не нужно было.

Изменено пользователем ex.Maks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ex.Maks сказал:

ДПС вызывали, всё оформили. 

На руках у меня осталось Постановление и Дополнение к постановлению.

А что там отвозить надо? Я честно говоря последний раз в ДТП попадал в 2010 году...  тогда вроде ничего никуда возить не нужно было.

Если без ГИБДД оформляетесь, Тогда необходимо извещение отвозить.  Это примерно с 2014 года ввели. И СК судятся и выигрывают на днях у знакомого суд был отвез на 6 день. ДТП было в мае 2016г. !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

20851cds-960.jpg
Ну вот и меня постигло не счастье…но лучше такие ДТП, чем серьёзные…Всем удачи на дорогах!
60851cds-960.jpg
 
50851cds-960.jpg
 
88851cds-960.jpg
 
drive2.ru/l/496223067706491031/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек, на пробеге в 1500км, снегопад 4го февраля в Москве, спасибо коммунальщикам за гололед похлеще чем на катке, цивик передо мной въехал в сугроб, а через 15сек я в него, остановится и вывернуть было не реально, хоть и скорость была совсем не большой. Как раз повод проверить каско от Тинькова. А по сути могу сказать липучка в такие моменты зло, но при покупке у дилера шипов не оказалось. Самое интересное, что цивик доказывает что подушки у него стрельнули после моего удара, а не после того как он первым в сугроб влетел, но правило кто сзади тот и виноват в действии или ментам денег дал. Благо за почти 5 часовое ожидание гайцов никто в жопу не прилетел, но было столько случаев когда почти, особенно когда фуры в притирку оттормаживались (хотя знак выставил, да и сам старался стоять предупреждать), чуть не поседел.

UNakeCywtcU.jpg

0XnxQYLZcSg.jpg

xE8L4UoVwxI.jpg

Изменено пользователем Stepanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Stepanoff сказал:

Как раз повод проверить каско от Тинькова.

Отпишитесь пожалуйста о том,  как все пройдёт. Интересен чей-то опыт в этой страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stepanoff  эх, обидно на таком пробеге! :kolobok_sad:

про липучку все верно! она для чистых городских дорог и не более...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex256x Страховка у них самая дешевая на меня вышла 55к, брал с ремонтом только у официалов, в начале хотели впарить левый сервис, на мою претензию мол, что то не вижу данной конторы в рядах официалов, сказали, мол ошиблись случайно, ну конечно) Съездил к официалам, сделал дефектовку с разборкой и мойкой, все бесплатно, сейчас идет вторая неделя после дефектовки, официалы ждут ответа от страховой, но по общению с менеджером официалов, тиньков им не особо нравится вечно какой то геммор, запрашивают дополнительные доки и сведения с осмотра. В понедельник созвонюсь с менеджером узнаю чего как, если что отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор