Dimon

Общие косяки и недоработки Киа Церато 4 (Cerato 4)

В теме 38 сообщений

Какие мелкие косяки, проблемы, недоработки были замечены у Киа Церато 4? С чем уже столкнулись владельцы Kia Cerato 4 (2018-2019) при эксплуатации? Как исправляли общие (распространенные) проблемы? Отзывы владельцев (или выбирающих ) Церато 4.
церато клуб форум cerato 4 club отзывы владельцев косяки
:info_1: подробно о косяках церато 4

Поделиться сообщением

UnPinned posts
8 минут назад, Yuriy 71 сказал:

:facepalm:

Поделиться сообщением

А кто наблюдал как работает автосвет??? И кто планирует допилить работу датчика???

Суть в том что днем ближний большую часть времени горит! Только в ясную солнечную погоду при попадании солнца на датчик фары тухнут!!!! У всех же так я думаю?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

15 часов назад, KoMoK сказал:

А кто наблюдал как работает автосвет??? И кто планирует допилить работу датчика???

Суть в том что днем ближний большую часть времени горит! Только в ясную солнечную погоду при попадании солнца на датчик фары тухнут!!!! У всех же так я думаю?

У меня так же. Ближний выключается только если очень ясная погода. В остальное время почти всегда горит ближний. Либо постоянно переключается с дхо на ближний как солнце пропадает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Игорь545 сказал:

У меня так же. Ближний выключается только если очень ясная погода. В остальное время почти всегда горит ближний. Либо постоянно переключается с дхо на ближний как солнце пропадает.

Есть решение данной проблемы! Планирую попробовать данный способ! Список работ следующий:

1. Снять датчик света желательно это делать не снаружи а изнутри, так как сидит он там очень крепко!(планирую попытаться добраться до него как раз  таки через место где должен стоять динамик центральный в торпеде)

2. После снятия аккуратно вытащить внутренности датчика.

3. Необходимо корпус датчика сделать тоньше, стачивая изнутри пластик(главное до дыр не довести)

4. Собрать в обратном порядке.....

Чем его стачивать? Есть спец насадки для гравировки, вот ими и можно аккуратно потихоньку стачивать пластик до нужной толщины!!!

Поделиться сообщением

Владимир, вы так делали у себя?  как узнать нужную толщину? Хотя я все равно не буду этого делать! )))

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 16:01, Игорь545 сказал:

Владимир, вы так делали у себя?  как узнать нужную толщину? Хотя я все равно не буду этого делать! )))

Еще не делал, но буду!
:down:

Спойлер

a86f5ads-960.jpg

Итак друзья, новая запись и решение вопроса как сделать так чтобы автоматический свет включался несколько позже. Я думаю всех, или многих затрудняет тот момент, когда свет включается рано, он жжёт лишний раз ксенон и в общем -то доставляет некое недоумеванеие, так как в более дешевых авто эта функция работает исправно и вовремя. Почему он включается в такое время, когда на улице ещё светло? — я нашёл решение и с вами я сейчас им поделюсь:
Для начала нам нужно с низу торпеды в районе педалей залезть рукой и пробраться к тому самому датчику, который располагается на фото номер три, и снизу нужно надавить на него чтобы он вылез вверх из торпеды. Подцепить его каким-нибудь крючками не пытайтесь потому что он держится достаточно крепко и можно повредить сам датчик и или торпеду. После того как он вышел вверх, мы можем отсоединять клемму, не забудь её зафиксировать, чтобы она не провалилась вниз, и разобрать сам датчик фото номер один и номер два.
После того как мы разобрали датчик нам нужно либо насадка на дрель которая идёт с камушком мелкая такая либо сверлом в ризой начать выбирать пластик изнутри чтобы сделать его более тонким соответственно более прозрачным.
Делать нужно это всё осторожно чтобы не просверлить датчик насквозь.
На фото четыре и фото пять видно насколько сильно снимать слой пластика, на просвет на солнце видно что степень затемнения стала гораздо меньше.
Я снимал фрезой

846f5ads-960.jpg

cc6f5ads-960.jpg

c6b2dads-960.jpg

d9b2dads-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/497728574002823399/

Поделиться сообщением

спасибо! как сделаешь напиши, помогло или нет. вдруг надумаю тоже.

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 13:58, Игорь545 сказал:

Здравствуйте! У меня в начале движения слышен какой то одиночный стук сзади. (у заднего правого колеса) Причем только вначале движения, когда скорость становится больше 15-20 км. Тук! и больше не слышно вроде.   Причем если ехать, остановиться (например на светофоре) и тронуться, то стука нет. Багажник пустой, запаска хорошо прикручена, и спинки сидений закрыты. Звук не очень громкий. Есть у кого нибудь такой стук?

У меня тоже самое !!! Не знаю конечно , что там настраивается как пишут )) звук похож как будто стук. Ездил три раза к дилерам , они вообще ничего не слышат ), говорят греметь там нечему 🤦🏼‍♂️! 

Поделиться сообщением

Я не знаю что с этим делать ), звук реально посторонний , бесит !!! Не могу быть уверен , но на не ровной дороге , при такой же скорости маленькой вроде такой же звук , а может и паранойя уже )))

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 10:57, Игорь545 сказал:

Спасибо! Будем считать особенностью конструкции )))

Бесячий звук !) у меня церато 2012 года была , никаких проблем и разных звуков 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти