Tarzan

КИА Рио 2021 отзывы реальных владельцев

В теме 72 сообщения
7 минут назад, Ecoman сказал:

@Кирилл57 поздравляю!:thumbup1:

Спасибо. Хотел взять Prestige,  но он с Акпп только. Планирую поставить линзы в фары. Не знаете, как будет смотреться?

2017-10-10 07.54.29.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кирилл57 сказал:

Спасибо. Хотел взять Prestige,  но он с Акпп только. Планирую поставить линзы в фары. Не знаете, как будет смотреться?

2017-10-10 07.54.29.jpg

А то эти, как коробка пустая (

2017-10-10 07.54.51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2017 в 23:47, maxvirtual сказал:

Нет, МКПП. Автомат не признаю принципиально. Динамика нормальная, для меня по крайней мере. Пока выше 4000 не кручу двиг, стараюсь не выше 3500, надо обкатать пару ткм. Мне важнее экономичность. Не знаю, врёт ли БК, но по городу средний расход 7,6 км с кондюком. Вообще влияние кондиционера не слишком заметно, вот раньше был Ланос, так на нём при включении кондиционера сильно ощущалось. При обгонах приходилось отключать кондюк. На Рио и с кондюком нормально идёт. Ещё один большой плюс у нового движка 1.4 это наличие гидрокомпенсаторов! По крайней мере так пишут в обзорах.

Я тоже автомат не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл57 Религия не позволяет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

От чего я торчу в этой машине.

Привет Вам. Накатав 3000 + км складываются впечатления от машины как по ходовым качествам и характеристикам так и в целом. Хочу заострить внимание на мелочах, ведь именно из них складывается целое )))
Позже лупану аналогию, но с бесячими моментами.

1. Рычаг КПП! Он офигителен! Такое чувство, что ты капитан корабля. Так и охота сказать пассажиру: "Придержи минутку, я в гальюн выйду"… тут главное не выйти… И в этом подстрахует автоматическое запирание дверей, которое многих бесит, а меня наоборот ))))

e749cc5s-960.jpg

ручка АКПП

2. Блок розеток и ниша для смартфона. Ну ппц как удобно. Левая — регик, правая — зарядка, аукс наверх. Эргономично, эстетично, вааааашпе каеф!

60c9cc5s-960.jpg

ниша для телефона

3. Джойстик климата. В детстве папа купил мне денди. С тех пор любил погонять на приставке, но с плейстехой как то не срослось, и я играл у соседа. Взгляд на это творение греет душу и я вс поминаю, как натягивал его несколько лет в Теккен )))

48c9cc5s-960.jpg

блок климата

4. Не знаю почему, но меня прикалывает рельеф капота. Плоский… неее. Мышцы — ДА!

84c9cc5s-960.jpg

рельефный капот

5. Планка панели. Вроде бы она и сделана из пластиковых бутылок, снятие ее только подтверждает мои опасения, но смотрится ведь! Освежает и зрительно вытягивает салон!

94c9cc5s-960.jpg

центральная планка

6. Отсутствие ткани и кожи на дверях. В прежних машинах были тканевые вставки. Как же тяжело туристу и работяге в такой машине. Постоянная химчистка. Нафиг! Приятный пластик лучше.

2c9cc5s-960.jpg

карты дверей

7. Ниши для бутылок в дверях. На предыдущих тачках такого не было, и я вечно парился, куда засунуть бутылку шампанского? Но нас читают дети и ГАИшники, поэтому на фото полтораха Колы ( не реклама ).

2cc9cc5s-960.jpg

подбутыльники в дверях

8. Не виден глушитель! Чего? Скажете вы… А как же тру ЖДМ? Босодзеку ? Пасананасадка в дупло слона? и тд и тп? А вот так! Я уважаю реально красивый и правильный тюнинг и всегда ставил трассы на авто, но! Это новый бюджетный авто, и глушак тут — поросячий хвостик. Так и просится насадка. Но когда этого сфинктера хомячка не видно и не просится ))))) Где глушак? А нету )))))

92c9cc5s-960.jpg

где глушак?

Пока это все, но машина радует не переставая. Чувствую, что пост будет расти )).

drive2.ru/l/485801346742616072/

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил  12.12.2017 из допов взял коврики защиту и резину зимнюю сразу. Менеджер минут 30 уговаривал купить сигналку, но убедить меня так и не смог. Машина ездит пока нормально, только расход на фокусе 3 у меня был меньше хотя масса у него больше. Списываю такой расход город 9.5 на обкатку. Проехал пока 800 км. Второй раз заправлялся 95 по бортовому расход показывает меньше, так что посмотрим.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Рассказ про Рио и про бывшую машину. 

80539b5s-960.jpg
 
Долго я не мог решиться продать октавию а5 fl 1.8 tsi dsg7.Но добила она мои нервы жором масла, машина была 2011 года.Раскоксовка помогала, но на 5 тыс км, жор становился меньше, но потом опять увеличивался и свечи долго не жили, маслом закидывало.Проблему можно было решить заменой поршневой группы, но цена кусалась, а к тому времени когда я вроде хотел ей поменять поршневую, накрылся мехатроник, купил восстановленный за 30 тыс.р с установкой и принял решение продавать машину.Недели за три продал чуть ниже рыночной стоимости, зато легче стало)
И вот другой этап, это выбор новой машины.
Хотелось машину на фарше, но это будет В класс, а С класс будет в голенькой комплектации.В итоге решил смотреть В класс.Начал с Шкоды Рапид, на тесте была с 1.6 акп, показалось очень вялой и движок очень громкий, по посадке, по рулежке, по подвеске все хорошо, но не было нормального подлокотника с боксом, нишы под торпедой чтоб всякую мелочугу хранить!А так в целом все понравилось.После начал искать всю инфу на форумах по новому движку 1.6 110 какие болячки и.т.д.В итоге многие подмечали жор масла от 1 л до 2 л от замены до замены в итоге решил отказаться от шкоды, не хотелось опять обжигаться.
Поло ваще не интересовал, устарел он, да и не нравится он.Поехал смотреть рио, внешне все супер, внутри так очень понравился, больше чем рапид, а на тесте так динамикой удивил для своего двигателя.И в салоне то что мне нужно было, бокс в подлокотнике, ниша под торпедой.Рио единственно чем уступал Рапиду удобством погрузки багажа в багажник и чуть больше был, и было чуть больше места для задних пассажиров!Но для меня эти плюсы были не определяющие.Решил в итоге брать Рио, а солярис я до этого смотрел еще когда он тока вышел, но Рио мне больше понравился, почувствовал, что моя машина.
В целом за три месяца владения и пробега 5000 тыс.км машинкой даволен, есть пару минусов, но это легко решить:
1.шумка, после 110 км.ч шумно становиться
2.хотелось бы музыку получше, касательно динамиков
3.ну здесь уже ничего не исправишь, это тока желание, зеркала чуть побольше!

Цена вопроса: 867 000 ₽ Пробег: 5000 км

drive2.ru/l/492150476637208612/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Впервые впечатления

eca9575s-960.jpg
 
Проехал 2800 км. Впечатления положительные! Новая машина есть новая! Всегда мечтал взять без пробега! Расход средний 8,5 литров после дастера кажется экономно! С машиной не чего не делал только заклеил пока что заднюю полусферу цена 2000 рублей! Коврики в салон и багажник и установил защиту! В ближайшее будущее планирую установить подлокотник не хватает его в салоне, и сделать что нибудь со светом фар не нравится что туманки и фары желтые, а ДХО белые! Ночью освещения как то смотрится не айс из за этого!
cae9575s-960.jpg
 
6ce9575s-960.jpg
 
5e9575s-960.jpg
 
Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 2888 км

drive2.ru/l/492863509927822046/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2018 в 18:20, Максим сказал:

 

 

Сделал шумку богажника и дверей. В салоне стало тише, но небольшой гул колес на определенных скоростях приличный, музыка стала басистей играть. Цена вопроса 3000, делал сам. Конечно хочется зашумить пол салона, но боюсь разбирать. Думаю может снаружи арки передние закатаю будет другой результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти