Kirill88

Значек ошибки аккумулятора

В теме 52 сообщения

Сейчас почти все зарядки в продаже поддерживают AGM. У меня какая-то не дорогая с топа на маркете, вроде icartool или что-то типо того. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Удачи Вам на дороге и в эксплуатации. Как приеду сразу поставлю на зарядку. Сейчас вообще отключенный стоит. Хочется верить, что вся причина этой ошибки в аккумуляторе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня подключили аккумулятор новый, который дозарядили до 100%, но ошибка никуда не делась(( Буду продолжать поиски причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отписываюсь по ситуации с поиском решения проблемы. Был на очередной диагностике в сервисе. Подключили компьютер и в реальном времени смотрели информцию. В итоге выявили, что в момент когда загорается лампочка низкого заряда АКБ происходят множественные пропуски зажигания по всем 6-ти цилиндрам (как данная картина наблюдалась неоднократон, при нескольких попытках-диагностике такое у них выскакивало). Предложили поменять свечи. Теперь думаю. Бензин был всегда 100% хороший, как свечи могли прийти в негодность вообще непонятно, так как ошибка с первых дней фактически загорается. Пока думаю стоит ли свечи менять, так как это уже не гарантийный ремонт и самое главное, нет никаких гарантий, что это поможет решить проблему.

 

Может кто-то смог найти в чем конкретно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предположение, попробуйте отключить фишку с минусовой клеммы аккумулятора (отключится интеллектуальная система зарядки AMS, будет заряжаться по старинке через реле-регулятор) и посмотрите, будет ли загораться лампочка. Может эта система чудит и неправильно считает текущий степень заряда акб. 
вы кстати заряжали акб с подключенными клемами? 

Странно что все 6 свечей одновременно вышли из строя, внешне их смотрели?

Изменено пользователем alex_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Кому нибудь помогло отключение умного заряда АКБ? 

По поводу пропусков зажигания дилер сказал, что проблема устраняется на раз, надо только залить последнюю прошивку для двигателя, типо на 3.5 бензиновых это бывает. НО, сразу говорит будет ощущаемая потеря в мощности. Вот теперь вопрос стоит, если эта ошибка негде не фиксируется, ни на чем не отражается, терять тягу только для того, чтобы не кошмарил этот значек, стоит ли оно того? Ведь движок радует каждую поездку, не самолёт, но для минивена куда более, чем достаточно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirill88

Добрый день. Карнивал 2,5 21го года точно такая же проблема.

Нашли ли решение?

Грешу на пандору сигналку, даже не знаю, что еще можкт быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, на данный момент поиски продолжаются. Радует, что это ни на что не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже такая же проблема.

Ниже описание, которое сделал для ТГ-чатов, форумов и т.п.

Обращаю внимание - проблема вылезла сразу же на новом авто, авто был вообще БЕЗ сигналки.

Пока решения нет. Один человек мне в чате отписал, что решил проблему заменой аккумулятора.

Чуйка мне все-таки подсказывает, что всё дело где-то между датчиком IBS + AGM-аккумулятор + V6.

У нас всех общее место - машины 2022 года, а значит, АКБ может быть перманентно недозаряжен с самого начала (полгода в салоне вряд ли его кто-то заряжал, ведь это AGM, а значит полностью он и не садился, всегда завести можно было). Например, советуют его сутки-двое дозаряжать специальным ЗУ (Bosch C3, например) даже после того, как загорится зеленая лампочка полной зарядки. Я лично этого пока не делал.

Что пока планирую: утром скинул клеммы, заряжать буду сутки. Тем временем поставлю другой аккум не-АГМ и попробую полчаса погонять. Если не поможет - опять к дилеру поеду...

***

Карни 4, 3.5 V6, новая, Казахстан, НЕ на гарантии. Сразу после выезда из салона (еще не ставил сигналку и т.п.) появилась проблема:

РОВНО через полчаса после запуска загорается лампочка аккума. На холостом ходу, при движении - без разницы, ровно полчаса.

При перезапуске гаснет, потом опять РОВНО ПОЛЧАСА - снова загорается. Аккум заряжал "до отсечки", проблему не решило. Заводится-едет без вопросов. 

В Большом корейце делал диагностику сканером - ошибок не показало, заряд при горящей лампочке идет - 13.6-13.7 В, землю проверили, всё подергали-пошевелили. Результата нет.

Поехал к дилеру (но в субботу - это важно), было подозрение, что транспортный режим (с завода забыли убрать), но не он. Проверяли под нагрузкой аккум и генератор - всё в идеале, причем зарядка идет, даже когда лампочка горит.  

Кто-то из диагностов вспомнил, что такое было на соренто с таким же движком - вроде как вылечили обжатием минусовой клеммы. Я уехал, но через полчаса выяснилось, что мне не помогло, все по-прежнему: ровно полчаса как в движении, так и на холостом ходу. 

Вернулся - сказали пригонять в будний день, будут думать, ковырять дальше и запрашивать техподдержку КИА. Договорились на след. понедельник, а пока в четверг съезжу к другому дилеру.

Т.к. началось это всё сразу с новья после выезда из салона (пробег 20 км), сигналка и  регистратор еще не стояли, после их установки ничего не поменялось, да и вряд ли могло.

 

Изменено пользователем Serge P.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти