Kirill88

Значек ошибки аккумулятора

В теме 52 сообщения

Я пока еще мало катался, так что чего-то полезного сообщить не могу, но фары у меня всегда стоят в режиме выключно. Как-то не привык я пользоваться авто-режимом. Всегда сам включаю их по необходимости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например все стоит в автоматическом режиме всегда, но лампа аккума загорается примерно раза 2 из 10 поездок длительностью более 30 минут. На коротких пробежках по городу с частым открытием и закрытием дверей на выключенном двигателе проблем не наблюдал. Запускается двигатель тоже шустро.

Может просто дело в прошивке?

Или отключить этот датчик IBS и ездить спокойно. Ведь некоторые уже и меняли аккум на новый, проблема не ушла...

Но и ошибку машина не фиксирует никакую, что тоже странно, как будто че то даёт помеху на шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что лампочка эта жить совершенно не мешает: двигатель заводится, АКБ в движении заряжается и т.п.

Заклеить бы черным скотчем, и всё - но это не наш метод:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, главное чтобы аккум реально заряжался в поездках. А то "укатать" его можно быстро, если система будет тупить и не давать ему отъедаться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел по старлайну - напряжение при горящей лампочке было 14.5-14.6 В на холостом ходу.

Изменено пользователем Serge P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, после зарядки до 12,8 при выключенном авто, машина стояла 2 недели. Совсем мало я езжу, к сожалению или к счастью. Сегодня поехал по делам и проверил аккум - 11,8. Как-то круто за 2 недели так упасть. Проверил ток утечки, вроде так называется. Показывает 70-80 мА. Знающие люди говорят, что 50-80 мА это хорошо и говорит о том, что ничего после выключения авто сильно не жрет. Т.е. все блоки балгополучно "уснули". А вот если выше 100, тогда не очень хорошо. Но почему тогда за две недели стояния упало с 12,8 до 11,8... не должно же быть так.

А завтра уезжаю в командировку на 2 недели. Опять авто будет стоять просто так. Зарядил сегодня до 12,9. Как вернусь - посмотрю опять. Но как-то не сильно обнадеживающе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плюс-минус аналогично... После зарядки все равно быстро падает. 

Чё-то мне кажется, что заводской брак аккумулятора всё-таки. 

Но сам еще не менял и не пробовал восстановить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите у кого как идёт процесс с решением данной проблемы?

Кому нибудь помогло отключение датчика IBS?

Или просто перестали обращать внимание на данный значек аккумулятора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наверно единичный случай, но мне помогла замена аккума и его зарядка. Уже месяц не загорается. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с загоранием значка аккумулятора. Пробовал своим сканером в моменте загорания считать ошибку, но ошибки нет.  Т.е. решение это замена аккумулятора?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти